Войти в почту

В Сети опубликованы первые кадры новой экранизации видеоигры «Resident Evil»

В официальном Twitter-аккаунте новой экранизации серии видеоигр «Resident Evil» опубликованы первые кадры со съёмок хоррор-картины. Известно, что лента получила подзаголовок «Добро пожаловать в Раккун-Сити». В фильме будут показаны события первых двух частей игровой истории.

В Сети опубликованы первые кадры новой экранизации видеоигры «Resident Evil»
© Моя Москва.онлайн

Отмечается, что в качестве сценариста и режиссёра проекта выступил Йоханнес Робертс. В процессе работы над экранизацией он сотрудничал с японской компанией-разработчиком «Capcom». Ранее постановщик обещал, что вернётся к хоррор-истокам серии, однако не станет «дословно повторять события игр».

На представленных кадрах можно увидеть Леона Кеннеди, Криса Редфилда, Клэр Редфилд и Лизу Тревор, дочь архитектора Джорджа, который построил особняк Спенсера. Над ней долгое время проводили эксперименты и превратили в монстра. Ответственным за это стал учёный Уильям Биркин.

Известно, что в картине появятся канонические монстры. По словам создателей, в фильме практически не будет компьютерной графики, и он никак не связан с проектами Пола У. С. Андерсона. Главные роли в ленте, российская премьера которой запланирована на 2 декабря, исполнили Ханна Джон-Кэймен, Кая Скоделарио, Нил МакДонаф, Том Хоппер, Робби Амелл, Донал Лог, Эван Джогиа, Лили Гао, Стефани Хокинс и Нэйтан Дэйлз.