Войти в почту

Лайк, подписка, качественный контент: 10 фильмов и сериалов про блогеров

Несколько фильмов и сериалов о том, как непроста жизнь популярного блогера и какие сюрпризы таит в себе эта сложная работа — погоня за контентом.

Красотка

Sweat, 2020

Lava Films ЗОЖ

Красивая, стройная и подтянутая Сильвия ведет в Инстаграме блог, мотивирующий подписчиков заниматься фитнесом. Она — звезда в публичном пространстве, но дома — одинокая девушка, у которой нет ни друзей, ни любви. Однажды в приступе отчаяния она выкладывает ролик, в котором признается в своем одиночестве. Правда, результат оказывается странным — у Сильвии появляется преследователь.

Селфи

Selfie, 2019

Canal+ [fr] Селфи

Комедия о влиянии соцсетей на хороших людей. Супруги Перес ведут семейный видеоблог, центром которого стал их серьезно больной сынишка, борющийся за жизнь. Блог набирает миллионные просмотры, и успешные блогеры-родители подсаживаются на популярность, так что, когда малыш выздоравливает и зрители теряют к ним интерес, Пересы оказываются в серьезном творческом кризисе. В этот же фильм вплетены еще несколько не менее интересных историй.

Простая просьба

A Simple Favor, 2018

Lionsgate Простая просьба

Мать-одиночка, блогерша и вечная активистка Стефани, чья жизнь полностью сосредоточена на кухне и сыне, знакомится с эксцентричной и стильной дамочкой Эмили. Стефани просто загипнотизирована ее манерами, смелостью, красотой и даже не замечает, что стала бесплатной няней для ребенка новой подруги. Однажды Эмили просит присмотреть до вечера за ее сыном, а сама бесследно пропадает. Стефани подозревает страшное и со свойственной ей энергией берется за расследование.

Восьмой класс

Eighth Grade, 2018

A24 Восьмой класс

Кейла Дэй учится в восьмом классе, ужасно стесняется себя, никак не может найти общий язык с одноклассниками и ведет канал на YouTube, где размышляет о доверии, самооценке и вообще о трудностях жизни. Одновременно смешно и грустно смотреть, как девочка раздает несуществующим подписчикам советы, которым сама следовать не в силах. Она находится в томительном ожидании перехода в старшие классы, когда все будет совсем по-другому, но понятно, что этого не будет, пока Кейла не откажется от попыток быть такой, как все.

Обитель тьмы

Heilstätten, 2018

Fox International Productions Обитель тьмы

Несколько молодых видеоблогеров едут в старую заброшенную больницу поснимать челленджи. Они точно знают, что это плохое место, но на что только ни пойдешь ради качественного контента.

Убить за лайк

Tragedy Girls, 2017

New Artist Pictures Убить за лайк

Две симпатичные, но сильно обделенные умом девицы мечтают стать королевами соцсетей. Ничего хорошего они придумать не умеют, поэтому решают подняться на ужастиках — рассказывая в своем блоге о серийном убийце и выкладывая фоточки с мест преступления. Но такой контент — большая редкость, поэтому им приходится самим засучить рукава и мочить горожан и одноклассников в поте лица.

Домашнее видео

Sex Tape, 2014

Sony Pictures Entertainment Домашнее видео

Повседневность, быт, рутина — сексуальная жизнь блогерши Энни и ее мужа Джея увяла, как те самые помидоры. Однажды, когда детей не было дома, супруги решили поэкспериментировать с позами из «Камасутры» и заснять весь процесс на видео. Наутро оказалось, что их совместное творчество слилось в облако и доступно неприлично большому количеству знакомых.

Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту

Julie & Julia, 2009

Columbia Pictures Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту

Джули Пауэлл, грезящая о писательстве, не знает, что делать со своей мечтой, как подступиться. Однажды она решает приготовить за год 524 блюда из кулинарной книги Джулии Чайлд, а в процессе описывать свои страдания в блоге.

Сплетница

Gossip Girl, 2007−2012

Warner Bros. Television Сплетница 2007 (Amediateka)

Студенты одной школы для богатеньких снобов на Манхэттене увлеченно читают блог о своей жизни, из которого узнают много интересных секретов друг о друге.

Футурама

Futurama, 1998−2008

20th Century Fox Television Футурама

В третьей серии шестого сезона Фрай и Бендер устраивают соревнование — чей блог быстрее наберет миллион подписчиков. Бендер выкладывает трэшовые видео, выставляющие его друзей не в лучшем свете, а Фрай пытается сделать полезные ролики.