Войти в почту

Увел жену из другой семьи, но не сохранил ей верность: судьба Николая Еременко-младшего

Николай Еременко родился в Витебске в творческой семье: его отец был народным артистом СССР, а мать – народной артисткой БССР. Конечно, судьба еще маленького Коли была предрешена – он был обязан пойти по стопам знаменитых родителей. Другого пути Еременко себе и не хотел.

Увел жену из другой семьи, но не сохранил ей верность: судьба Николая Еременко-младшего
© Клео.Ру

Первую роль в кино он получил еще в 12-летнем возрасте, правда, это был короткометражный фильм о правилах дорожного движения. Но даже такие маленькие роли помогли Николаю освоить актерское мастерство. После окончания школы он поступил во ВГИК, а диплом получил уже в 1971.

Будучи студентом, Николай снялся в своем первом полном метре. Это была кинокартина «У озера», в которой актер сыграл роль Алеши. Отучившись в вузе, Еременко стал служить в Театре-студии киноактера, откуда перешел позднее на Киностудию им. М. Горького.

Николай активно снимался в кино с 1969 года по начало 2000-х. Он играл в таких фильмах и сериалах, как «Исполнение желаний», «Красное и черное», «Пираты XX века», «В поисках капитана Гранта», «Троцкий». Последнюю свою роль он сыграл в криминальном сериале «Бригада». Этот проект вышел на экраны в 2002 году, спустя год после смерти Николая Николаевича.

Личная жизнь

Поклонницы постоянно писали Николаю Еременко, не оставляли его в покое. Сам он был женат только раз – на Вере Титовой. С избранницей актер познакомился, учась в вузе. Вера в то время работала редактором книжного отдела, была замужем, а на молодого актера старалась не обращать внимания.

Николай оказывал ей знаки внимания – влюбленный юноша не считал препятствием замужество Титовой. Наконец, Вера все-таки поддалась искушению, ушла от мужа и стала жить вместе с Еременко. Поженились они в 1974 году, а спустя год у них появилась дочь Ольга.

В 1999 году неожиданно выяснилось, что у актера был продолжительный роман на стороне с Татьяной Масленниковой. Женщина родила от актера дочь Таню в 1990 году. Предательство супруга Вера не смогла стерпеть. Она подала на развод, а Еременко противиться не стал.

В 2018 году Татьяна Масленникова рассказала еще одну неприятную правду об актере: помимо ее самой и официальной супруги, у актера была еще одна любовница – Людмила (Люся). Именно она увела Николая из двух его семей. Еременко даже хотел жениться на Люсе, но не успел – в 2001 году актер скончался. Ему было 52 года.