Войти в почту

От ненависти до любви: Жигунов рассказал, что был в ужасе от съемок с Заворотнюк

Артист признался, что считает себя талантливым и классифицированным артистом, однако съемки популярной комедии «Моя прекрасная няня», которая принесла ему еще большую популярность, он до сих пор вспоминает с содроганием.

От ненависти до любви: Жигунов рассказал, что был в ужасе от съемок с Заворотнюк
© Passion.ru

Анастасия Заворотнюк и Сергей Жигунов на кинофестивалеVictor Klyushkin/Russian Look

Анастасия Заворотнюк и Сергей ЖигуновVictor Klyushkin/Russian Look

Сергей Жигунов и Любовь ПолищукVladimir Myshkin/Russian Look

Сергей ЖигуновVladimir Myshkin/Russian Look

Ольга Прокофьева и Сергей ЖигуновVladimir Myshkin/Russian Look

Сергей Жигунов в беседе с журналистами «МК-Екатеринбург» раскрыл, что съемки популярного сериала «Моя прекрасная няня», которые закончились романом с коллегой, Анастасией Заворотнюк, были для него очень тяжелыми. Актер согласился на этот проект, но быстро понял, что это совсем не его.

«Я думал, что в кино умею все, если не умею, то легко научусь. Но оказалось, что ситком – это ужас. Это американское изобретение, где в павильоне созданы декорации различных мест: комната, автомобиль, кухня, самолет и так далее. На другой стороне сидят люди и смеются. Артисты сыграли в одних декорациях и переходят в другие. Но у нас сразу не пошло. С нами работали американцы, которые делали лучший комедийный сериал – «Друзья». Но у них ничего не получалось», – признался он.

По его словам, все изменилось, когда над проектом начал работать сценарист Алексей Криущенко. Он снял все по-своему, «перевернув» представление об американском ситкоме и достиг огромного успеха.

Кроме того, он был недоволен и напарницей, Анастасией Заворотнюк – сразу же, как ее выбрали для этой роли. Поводом для недовольства было немного – и напротив, другие участники проекта были от нее в восторге, поскольку актриса была пунктуальной и приветливой. А вот Жигунов замечал каждую ее ошибку и всерьез намеревался убрать ее с этого проекта.

Правда, профессиональный конфликт не помешал страсти – в 2006 году Жигунов ушел от своей жены и начал встречаться с Анастасией. Закончилось все, однако, не лучшим образом – партнеры со скандалом расстались, а Заворотнюк даже заявила, что их отношения были для нее роковой ошибкой.

Зато после разрыва актер снова вернулся к бывшей жене, Вере Новиковой – но быть вместе им было не суждено, и пара все-таки разошлась. Сегодня у Жигунова другая любовь, которая оказалась очень похожа на его коллегу и бывшую возлюбленную, Анастасию Заворотнюк. Файл не выбран Ещё

Фото: Global Look press

Подписывайтесь на страницы passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!