Войти в почту

Главные новости за ночь: последствия «Иды» в США, Роналду снова седьмой и дата выхода альбома АВВА

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

В США число жертв наводнений, вызванных ураганом «Ида», увеличилось до 59. Шторм обрушился сначала на юго-восточное побережье, а затем стал продвигаться на северо-восток, и, несмотря на то, что стал утихать, привел к большому количеству жертв в штатах Нью-Джерси и Нью-Йорк.

Нападающий Криштиану Роналду снова будет выступать в «Манчестер Юнайтед» под своим любимым седьмым номером. Ранее он принадлежал форварду Эдинсону Кавани, но он отказался от него в пользу Роналду. Английская премьер-лига даже сделала исключение для португальца, так как правила запрещают менять номера в разгаре сезона.

Шведская группа ABBA впервые за последние 40 лет выпустит альбом с 10 новыми песнями. Дата выхода пластинки – 5 ноября, а называться она будет Abba Voyage. Кроме того, в Лондоне по этому случаю состоится целое представления, ради которого строится арена на три тысячи зрителей.

Американские ученые сняли на видео и проанализировали принципы движения тихоходок и обнаружили сходство с членистоногими. Часто эти существа передвигаются очень спокойно, но при необходимости тихоходка может разогнаться, чтобы достичь интересующего ее предмета.