Войти в почту

Венеция — день третий: Зендая в платье — второй коже, Стюарт в пижаме и не только

ЗендаяGetty Images

Венеция — день третий: Зендая в платье — второй коже, Стюарт в пижаме и не только
© WMJ.ru

Тина КунакиGetty Images

Барбара ПалвинGetty Images

Тимоти ШаламеGetty Images

Кристен СтюартGetty Images

Адриана ЛимаGetty Images

Сара ГадонGetty Images

Джош Бролин, Ребекка Фергюсон, Оскар АйзекGetty Images

Беатрис ВендраминGetty Images

ЗендаяGlobal Look Press

Мэдисин РианGetty Images

Изабель ЮпперGetty Images

Адриана ЛимаGetty Images

Эльвира ДжейнGetty Images

Барбара Палвин, Мэдисин Риан, Грета ФерроGetty Images

Стеллан СкарсгардGetty Images

Анна КливлендGetty Images

Оливия Колман, Мэгги ДЖилленхол, Дакота ДжонсонGetty Images

Кристен СтюартGlobal Look Press

Дейв БатистаGetty Images

Екатерина ШульгаGetty Images

Дени Вильнев и Тимоти ШаламеGlobal Look Press

Хавьер БардемGetty Images

Дакота ДжонсонGetty Images

Ребекка ФергюсонGlobal Look Press

Изабель ЮпперGetty Images

Джош БролинGlobal Look Press

Оскар АйзекGlobal Look Press

Дени Вильнев с супругойGetty Images

Хавьер БардемGlobal Look Press

Антонио Бандерас с возлюбленнойEast News

Пабло Ларраин и Кристен СтюартGlobal Look Press

Продолжается 78-й Венецианский кинофестиваль. Третий день киносмотра стал поистине самым долгожданным: публике представили «Дюну», драму о принцессе Диане и режиссерский дебют Мэгги Джилленхол.

Венеция — день второй: стильный Камбербэтч с женой, яркая Салдана в алом и не только

Остров Лидо, на котором проходит старейший киносмотр мира, сегодня едва не треснул от переизбытка кинозвезд. Первыми гостям фестиваля свою работу представили авторы байопике о «королеве сердец», «Спенсер: Тайна принцессы Дианы».

Если днем исполнительница главной роли Кристен Стюарт вышла к фотографам в ультракоротком твидовом комбинезоне от Chanel, то на вечерней премьере актриса блистала на красной дорожке в костюме-пижаме от того же модного Дома.

Режиссер Пабло Ларраин и Кристен Стюарт

Второй образ звезды вызвал неоднозначную реакцию у критиков. Лазурный look с черным бантом кажется совершенно непривычным для образа Кристен, считающейся бунтаркой от моды. Более того, звезда стала пшеничной блондинкой и уложила волосы также непривычными для себя локонами, отсылающими не к стилю леди Ди, а к узнаваемому имиджу Мэрилин Монро.

Кстати, в недоумении остались и кинокритики. Многие сдержанно оценили картину, которая изначально считалась фаворитом фестиваля. По их мнению, фильм получился слишком избыточным в своих художественных решениях, а сам образ принцессы Дианы — нераскрытым.

Кристен Стюарт

«Дюна», новый «Бонд», победитель Канн и не только: 10 главных кинопремьер сентября

Сбить градус пафоса вознамерилась «Дюна» — сложный долгострой Дени Вильнева, который он делал несколько лет.

Представить картину вместе с режиссером собрался звездный состав мечты: Зендая (в Valentino Haute Couture), Тимоти Шаламе (в украшениях от Cartier), Ребекка Фергюсон (в расшитом мини от Louis Vuitton), Хавьер Бардем, Оскар Айзек, Джош Бролин и другие.

Актеры фильма «Дюна»

На вечернюю премьеру Зендая выбрала песочное платье в пол с эффектным декольте от Balmain. Наряд был выбран тематический — его оттенок отсылает к дюнам. Ярким акцентом образа стало массивное изумрудное украшение.

Ее коллега по фильму Тимати Шаламе сохраняет за собой негласный титул главного юного модника Голливуда. Актер позировал в блестящем костюме от Haider Ackermann, который дополнил стильными солнцезащитными очками.

Зендая и Тимати Шаламе

Топ-модель Адриана Лима также отдала предпочтение песочному оттенку (как и на открытие фестиваля, она вновь выбрала наряд от Etro) — звезда блистала на красной дорожке в приталенном платье с мерцающей бахрамой.

Адриана Лима

Завершила третий день киносмотра премьера режиссерского дебюта Мэгги Джилленхол, драмы «Незнакомая дочь». Режиссер и исполнительница главной роли Дакота Джонсон проявили единодушие, отдав предпочтение черным брючным костюмам.

Еще одна звезда фильма, Оливия Колман, выбрала светлый ансамбль от Armani, который разбавила грязно-голубыми остроносыми туфлями на невысоком каблуке.

Больше фотографий звезд смотрите в нашей галерее!

Оливия Колман, Мэгги Джилленхол, Дакота Джонсон

Скандалы и триумфы: 10 самых громких эпизодов в истории Венецианского фестиваля

Напомним, что 78-й Венецианский кинофестиваль пройдет с 1 по 11 сентября. Россию на киносмотре в разных программах представят сразу три картины. В основном конкурсе за главный приз поборется мистический триллер «Капитан Волконогов бежал» супругов-режиссеров Натальи Меркуловой и Алексея Чупова с Юрой Борисовым в главной роли. Несколько лет назад постановщики презентовали в Венеции свою драму «Человек, который удивил всех».

В параллельную программу «Неделя критики» вошла картина Екатерины Селенкиной «Обходные пути». Лента «Мама, я дома» Владимира Битокова (ученика Александра Сокурова) стала участницей новой секции Orizzonti Extra. Главные роли в фильме исполнили Ксения Раппопорт и Юра Борисов.

Фото:Hubert Boesl,Dave Bedrosian,Venezia2020,Gian Mattia D'Alberto,Gian Mattia D'Alberto - LaPresse,Dave Bedrosian via www.imago-ima/Global Look Press; IPA/Sipa USA/East News; Pascal Le Segretain,Marc Piasecki,John Phillips,Vittorio Zunino Celotto/Getty Images