Войти в почту

В Подмосковье задержали заместителя председателя ТИК города Волоколамск

Утром 1 сентября был задержан член территориальной избирательной комиссии города Волоколамска с правом решающего голоса Артем Любимов. Об этом изданию «Вести Подмосковья» сообщил источник в правоохранительных органах.

В Подмосковье задержали заместителя председателя ТИК города Волоколамск
© Вести Подмосковья

Любимову вменяется подозрение в распространении материалов порнографического содержания. Еще весной этого года в социальных сетях был распространен коллаж с таким контентом, представляющим из себя скриншот из фильма гомосексуальной направленности. Кроме того, одному из участников действия было заменено лицо — на известного в Волоколамске человека. В мае по данному факту было возбуждено уголовное дело. В ходе его расследования правоохранительные органы и задержали Любимова. Именно он является модератором телеграм-канала «Волок-чат», с которого началось распространение противозаконных материалов. 

По месту жительства Любимова был проведен обыск и изъяты материалы, которые могут внести ясность в расследование дела — техника и цифровые носители. Следственный комитет региона пока никак не смог прокомментировать задержание Любимова.

Артему Лебедеву 45 лет, он является индивидуальным предпринимателем. В апреле этого года был в очередной раз по предложению избирателей по месту работы выдвинут кандидатом в территориальную избирательную комиссию Волоколамска и избран ее членом с правом решающего голоса. Занимается бизнесом, журналистской деятельностью, является одним из организаторов протестного движения жителей Волоколамского городского округа против полигона «Ядрово».