Войти в почту

Лидер группы Rammstein спел по-русски в центре Москвы и попал на видео

Лидер групп Rammstein и Lindemann Тилль Линдеманн выступил на фестивале «Спасская башня» в качестве специального гостя, исполнив песню «Любимый город» на русском языке на Красной площади. Об этом сообщает «РИА Новости».

Лидер группы Rammstein спел по-русски в центре Москвы и попал на видео
© Мослента

По данным агентства, музыканту аккомпанировал оркестр войск Национальной гвардии. Отмечается, что гость из Германии выступит и в последний день фестиваля — в воскресенье, 5 сентября. До выхода на сцену Линдеманна эту же композицию исполнил оркестр института военных дирижеров Военного университета Минобороны, который так же впервые принимал участие в мероприятии.

Международный военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня» уже в 14-ый раз проходит на Красной площади. В этом году его проводят в формате «COVID free».

О том, что Линдеманн выступит в центре Москвы, стало известно ранее, 18 августа. Тогда уточнялось, что на фестивале в этом году также выступят военные музыканты из Австрии, Белоруссии, Греции, Мексики и Катара. Россию представят оркестры Минобороны, Росгвардии, МЧС, ФСБ и ФСО.

Еще больше интересного в Telegram-канале «Мосленты». Подпишись!

Мослента: главные новости