Войти в почту

Траньков о новой короткой программе Тарасовой и Морозова: «Идея принадлежит Глейхенгаузу, но там осталось много вещей от Жулина»

В августе на турнире Cranberry Cup в США Тарасова и Морозов катали короткую программу под композицию Клода Дебюсси «Лунный свет», поставленную Александром Жулиным. На контрольных прокатах они представят новую короткую под музыку из фильма «МЫ. Верим в любовь».

Траньков о новой короткой программе Тарасовой и Морозова: «Идея принадлежит Глейхенгаузу, но там осталось много вещей от Жулина»
© Sports.ru

«Любая программа должна подчеркивать сильные стороны спортсмена, а с композицией Дебюсси «Лунный свет», как нам показалось, мы немножко не угадали. Потому что ребятам важна скорость и мощь катания, а под камерную музыку Дебюсси их сильные стороны было сложно подчеркнуть.

Идея измененной программы принадлежит Дане Глейхенгаузу, но, естественно, там осталось много вещей от программы Жулина. Просто они были немного переосмыслены и где-то была изменена подача, но нельзя сказать, что там нет ничего от программы Жулина. Здесь я бы больше говорил про изменение концепции программы.

Решение коллегиальное, мы все вместе его приняли – у нас была заготовка, потому что изначально, когда ребята приходили, у Дани Глейхенгауза были идеи для постановок. Теперь мы просто согласились с его идеей и он доработал короткую программу как хотел, как задумывал», – сказал Траньков.

Тарасова и Морозов сменили короткую программу. Новая поставлена под музыку из фильма «МЫ. Верим в любовь»

Дебют Тутберидзе в парном катании: провернула трюк со сменой платья, привела Тарасову и Морозова к первому месту (с падением)