Войти в почту

Производитель сериалов Star Media запустит онлайн-кинотеатр для русскоязычных за рубежом

Платформу запускают в партнерстве с американской OTTera, которая оказывает услуги по старту стриминговых сервисов по модели white labeliмодель сотрудничества, при которой одна компания производит продукт, а другая продает его под собственным брендом. Термин пришел из музыкальной индустрии: рекламные копии виниловых пластинок рассылались на радио и в клубы в белых упаковках — дизайн и объем производства зависели от реакции первых слушателей., сообщил «Коммерсантъ». 

Проект ориентирован на выходцев из стран бывшего Советского Союза; ключевые рынки — Северная и Южная Америка, Западная и Восточная Европа, Израиль и часть Азии. Смотреть контент можно будет по подписке и рекламной модели

На самой платформе будут размещены сериалы «Ищейка», «Мата Хари», «Анна-детективъ», «Молчание», «Принцип удовольствия». В будущем компания планирует расширить репертуар продуктами других производителей, а также выпускать контент специально для Lava. Большинство проектов в онлайн-кинотеатре будет доступно в дубляже и с субтитрами.

Эксперты предупредили, что рынок уже занят множеством полулегальных сервисов с русскими телеканалами и контентом. Поэтому модель онлайн-кинотеатра, построенная на контенте одного продюсера выглядит проблематичной.

До сих пор Star Media продвигала проекты через YouTube, на ее канале 4,5 млн подписчиков. Сейчас там можно посмотреть «Богатая и любимая», «Там, где сердце», «Консультант» и др.

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Фото: VasiliyBudarin / Shutterstock