Войти в почту

От семьи не убежишь: персонажи Disney, которые неожиданно оказались родственниками

От семьи не убежишь: персонажи Disney, которые неожиданно оказались родственниками

От семьи не убежишь: персонажи Disney, которые неожиданно оказались родственниками
© Peopletalk

Все мы с детства обожаем мультики. Некоторые шутки, правда, можно понять разве что во взрослом возрасте, да и «пасхалки» (отсылки к другим своим мультфильмам) замечаешь не сразу. Что уж говорить о родственных связях персонажей. Да, в это трудно поверить, но многие персонажи мультфильмов связаны «кровно»!

Рассказываем, кто кому и кем приходится.

Ариэль и Геркулес

Мультфильмы: «Русалочка» и «Геркулес»

Родство: двоюродный дядя и племянница

Мы знаем, что Геркулес – сын Зевса, а Ариэль – дочь царя Тритона, что же их может связывать? Если копнуть в историю греческой мифологии, то несложно вспомнить, что у Зевса было несколько братьев и сестер, одним из которых был Посейдон. Царь Тритон – сын Посейдона. Ну а раз Зевс и Тритон настолько близкие родственники, то значит Геркулес – двоюродный дядя Ариэль. Они, кстати, сделали похожий выбор: оба влюбились в людей и остались жить на бренной Земле.

Ариэль и русалка из «Питера Пэна»

Мультфильмы: «Русалочка» и «Питер Пэн»

Родство: дочь и мать

В первой части «Русалочки» о матери Ариэль нам ничего не рассказали, только вскользь упомянули, что она погибла от рук людей. А вот в продолжении («Русалочка 3: начало истории Ариэль») мы наконец узнаем, как выглядит жена царя Тритона и мать Ариэль.

Мама Ариэль царица Афина

И невозможно не заметить ее сходства с русалкой из «Питера Пэна» – тоже бра из ракушек, длинные рыжые волосы, голубой хвост. Смеем предположить, что именно эта русалка и стала матерью Ариэль.

Эльза, Анна и Рапунцель

Родство: двоюродные сестры

Мультфильмы: «Холодное сердце» и «Рапунцель: Запутанная история»

Когда король и королева Эренделла погибают в кораблекрушении, их старшая дочь Анна занимает трон. На коронацию съезжаются гости голубых кровей, и среди них можно заметить Рапунцель и Флинна Райдера.

Королевские особы наверняка проделывали столь долгий путь (из Германии в Норвегию) разве что ради родственников. Ну а учитывая, что все три девушки похожи внешне, вполне можно сделать вывод, что Анна и Эльза – двоюродные сестры длинноволосой принцессы. У них и судьбы похожи: Анна и Рапунцель обе блондинки, обладают магическим даром и сидели взаперти.

Эльза, Анна и Тарзан

Мультфильмы: «Холодное сердце» и «Тарзан»

Родство: родные сестры и брат

Как мы помним из «Холодного сердца», родители принцесс отправились куда-то на корабле и не вернулись. Но во второй части мультика нам показали, что затонувшее судно оказалось на некоем острове.

Похожее было и в мультфильме «Тарзан», а значит, вполне могла случиться такая история: родители Анны и Эльзы вовсе не утонули, а высадились на острове вместе с новорожденным сыном (плавание могло продолжаться несколько месяцев). Правда, позже их судьба все равно оказалась печальной: они погибли от лап леопарда, зато их сына Тарзана, а по совместительству родного брата принцесс Эренделла, воспитала горилла.

Белль и Джейн

Мультфильмы: «Красавица и чудовище» и «Тарзан»

Родство: бабушка и внучка

В «Тарзане» был еще один персонаж, который может похвастаться родственниками – Джейн Портер. Ее бабушка – Белль из «Красавицы и чудовища». На такую связь зрителей натолкнул тот факт, что среди вещей Джейн обнаружилось приданое в виде сервиза Белль – чайника и чашки.

От Белль Джейн по наследству досталась также любовь к желтому цвету и книгам. К тому же девушки похожи внешне и обе влюбились в людей, которые изначально больше похожи на зверей. Ну а если возникает вопрос по поводу того, что мисс Портер прибыла на остров из Англии, – так Белль с Чудовищем могли иммигрировать туда во времена Французской революции.

Белоснежка и Злая королева

Мультфильм: «Белоснежка»

Родство: дочь и мать

В мультике нам ясно дают понять, что злая королева – мачеха принцессы. Однако в книге братьев Гримм история совсем другая – охоту на Белоснежку ведет вовсе не мачеха, а родная мать девушки, которая не смогла пережить тот факт, что наследница затмила ее красотой.

Белоснежка и Рапунцель

Мультфильмы: «Белоснежка» и «Рапунцель: запутанная история»

Родство: сводные сестры

Принцесс воспитывала одна и та же женщина! Мать Белоснежки была помешана на внешности до такой степени, что даже пошла на убийство. Матушка Готель из мультика «Рапунцель» тоже – она даже нашла волшебный цветок, лишь бы продлить молодость. Но его сила, как назло, перешла в волосы Рапунцель, так что та была вынуждена заточить девочку в башне, дабы каждый день расчесывать ее волосы и не покрываться морщинами.

И вот, после того как Рапунцель остается без волшебной копны, мы видим истинное лицо женщины – она старая, страшная и нос у нее крючком, совсем как у злой ведьмы. Сходство поразительное, и глаза у обеих зеленые (разве что бородавки не хватает, но, может, у ведьмы из «Белоснежки» это был просто прыщик?).

Принц Эрик и принц Филипп

Мультфильмы: «Русалочка» и «Спящая красавица»

Родство: отец и сын

Когда Ариэль на своих двоих впервые приходит в парадный зал на ужин к принцу Эрику, на стене можно заметить портрет. На картине видно девушку в короне и голубом платье в обнимку с темноволосым мужчиной – и наряды, и внешность сильно напоминают Аврору и принца Филиппа из «Спящей красавицы». Ну а раз портрет оказался на самом почетном месте во дворце, это наталкивает на мысль, что пара – родители Эрика.