Войти в почту

В Марушкинском прошёл концерт ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

В России 3 сентября отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями 2004 года в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ.

В честь праздника, символизирующего единение государства и общества в борьбе с этим страшным явлением, администрация поселении Марушкинское при поддержке Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» организовала на территории Народного парка «Ручеек» тематический концерт.

Открыли мероприятие заместитель главы поселения Марушкинское, руководитель отделения организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Александр Ивашкин и глава администрации Сергей Вечкилёв. Вместе с жителями поселения они почтили минутой молчания память жертв Беслана, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

– Терроризм - страшное слово. Дети и взрослые во всем мире должны знать, что с ним необходимо не только бороться, гораздо важнее и эффективнее предупреждать его возникновение. Только объединившись всем вместе, можно противостоять этому страшному явлению. Сегодня мы отдаем дань памяти всем погибшим в террористических актах, всем тем, кто погиб при исполнении служебного долга, спасая детей, женщин, раненых, своих товарищей, мирный труд и спокойный сон граждан, – отметил в своей приветственной речи заместитель главы поселения Марушкинское, руководитель отделения организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Александр Ивашкин.

В рамках концертной программы Дня солидарности в борьбе с терроризмом для жителей и гостей поселения Марушкинское выступили с творческими номерами заслуженные артисты России Феликс Царикати и Сергей Избаш, актриса театра и кино Ирина Шведова, а также лауреат Международных и Всероссийских конкурсов Татьяна Острягина.

В завершение концерта, в знак протеста терроризму, участники мероприятия запустили в небо белые воздушные шары.