Войти в почту

7 смешных сериалов, чтобы расслабиться после работы

Когда вернулись домой с работы и чувствуете, что надо немного перезагрузиться.

Шиттс Крик

Schitt’s Creek, 2015−2019

CBC Шиттс Крик

Семейство Роуз привыкло жить в роскоши, ходить на приемы и не думать о завтрашнем дне. И тут они в одночасье теряют все свои деньги и имущество и вынуждены переехать в крошечный городок, который был куплен ими когда-то давно «по приколу». Здесь бывшим богачам приходится приспосабливаться к очень скромной провинциальной жизни, общаться с неотесанными фермерами и надеяться на то, что однажды найдется чудак, который захочет выкупить у них эту дыру.

Мой мертвый бывший

My Dead Ex, 2018

Awesomeness TV Мой мертвый бывший

Мини-сериал о школьнице, которая никак не может отделаться от назойливого поклонника Бена. Даже после своей безвременной кончины он восстает из мертвых и ходит за ней хвостиком. Теперь из-за мощного заклятия они должны всегда быть рядом, а если она отдаляется больше, чем на девять метров, Бен начинает испытывать жестокие физические мучения. А так в целом чувствует себя неплохо, его даже пули не берут.

В лучшем мире

The Good Place, 2016−2018

NBC В лучшем мире

Однажды Элеанор умирает и попадает в Рай, где живут только хорошие люди, плохое не случается, а матерные ругательства заменяются на смешные словечки. Все это круто, но на самом деле произошла какая-то ошибка в сортировке, ведь Элеанор при жизни была не очень хорошим человеком.

По Колено

2021

IVI Originals По Колено

Человек маленького роста Саня никогда не мечтал стать актером, но случай приводит его на съемочную площадку. Саня загорается идеей изменить свою скучную жизнь и едет в Москву — делать карьеру в кино. Не все идет так гладко, как представлялось сначала, но парень не сдается. А еще он влюбляется в красивую актрису Алену, и, чтобы добиться ее внимания, ему надо очень постараться. К счастью, у Сани легкий характер и хорошее чувство юмора.

Великая

The Great, 2020

Hulu Великая

Юная принцесса София Августа Фредерика Ангальт-Цербстская приезжает в Россию, чтобы выйти замуж за Петра III, сына Петра Великого. В голове у девушки Вольтер и гуманизм, однако по прибытии на новую родину ее ждет категорический когнитивный диссонанс и культурный шок. Если уже из описания вы поняли, что к исторической достоверности сериал имеет мало отношения, и вас это коробит, то лучше поберегите нервы. Это уморительная вольная фантазия на тему исторических анекдотов, с любовью украшенная отборнейшей клюквой.

ЧУМА!

2020

IVI Originals ЧУМА!

Средневековый городок Нищбург закрыт на карантин из-за эпидемии чумы. Гонец Уильям, прибывший в замок с поручением, теперь не может выйти обратно и вернуться к своей невесте. Мало того, дочь местного барона-тирана приметила Уильяма себе в мужья и возражения не принимаются. В королевстве будет или свадебная вечеринка, или шумная казнь — ее папу барона устроит любое развлечение.

Второй сезон: ЧУМА! Вторая волна

Корпорация

Corporate, 2018−2019

CBS Television Studios Корпорация

Мэтт и Джейк — обычные менеджеры в большой корпорации, которая выпускает все на свете. Они лучшие друзья просто потому, что сидят в одном кабинете. У них куча начальников, несчетное число коллег, привычка всегда смеяться над несмешными шуточками босса, обязанность просиживать штаны на бессмысленных совещаниях и мечтать о выходных. Отличный сатирический сериал об офисных буднях.