Войти в почту

Провинциалка, ставшая знаменитостью: судьба Елены Лядовой

Сейчас 40-летняя Елена Лядова – это известная актриса, в копилке у которой есть много престижных наград, включая премии «Золотой орел», «Ника» и «ТЭФИ». Но когда-то она была простой девушкой из провинции, которая и подумать не могла о подобном успехе.

Провинциалка, ставшая знаменитостью: судьба Елены Лядовой
© Клео.Ру

Елена родилась в небольшом городке Моршанске, расположенном в Тамбовской области. К миру творчества родители актрисы отношения не имеют – они работают обычными инженерами. Когда Лене было 6 лет, семейство переехало в Одинцово.

Вдохновленная советской классикой кинематографа, Елена с раннего детства мечтала стать актрисой. К своей мечте Лядова шла уверено: декламировала стихи, принимала участие в концертах. Родители не препятствовали стремлению дочери, хотя и мечтали, чтобы она выбрала более «серьезную» профессию.

После окончания школы Елена с успехом преодолела вступительные экзамены и стала студенткой Щепкинского училища. Будучи на последнем курсе, Лядова подрабатывала в ТЮЗе. Тогда она еще не знала, что резко сменит жанр и начнет сниматься в социальных драмах.

Лядова дебютировала в кино в 2005 году. Актриса снялась в фильме Алексея Учителя «Космос как предчувствие». Роль в таком серьезном фильме определила дальнейшее амплуа Елены – сильные и независимые героини с противоречивым характером.

Лядова снималась в таких популярных кинопроектах, как «Исчезнувшие», «Елена», «Географ глобус пропил», «Левиафан», «Измены», «Псих».

За свои заслуги в кинематографе Елена Лядова была удостоена множества наград: премию «Золотой орел» за лучшую женскую роль в «Левиафане», премию «ТЭФИ» за лучшую женскую роль в «Изменах» и т.д. Личная жизнь

У актрисы, когда она еще была студенткой театрального вуза, было несколько романов, но ни к чему серьезному они не привели. В 2005 году на съемочной площадке Елена познакомилась с Александром Яценко. Они жили вместе 8 лет, не оформляя брак, но в итоге расстались.

Елена все же нашла свое счастье в лице Владимира Вдовиченкова. На момент их знакомства актер был женат, но их с супругой чувства уже давно остыли – они не разводились ради дочери. Позднее Вдовиченков все-таки оформил развод, а затем женился на Лядовой. Общих детей у пары пока что нет.