Войти в почту

Выбор IVI: 10 теплых фильмов, которые помогут пережить первые холода

С любовью от IVI для тех, кто уже соскучился п теплу, солнцу и заряду серотонина — проверенные временем и редакцией фильмы, которые дарят состояние спокойствия и удовлетворения после просмотра.

Форрест Гамп

Forrest Gump, 1994

Paramount Pictures Форрест Гамп

Невероятная история жизни Форреста Гампа — наивного, доброго, честного человека, который за свою жизнь успел познакомиться с тремя президентами, стать героем войны и олимпийским чемпионом, открыть собственный бизнес, стать акционером компании Apple и, что самое важное, покорить сердце любимой.

Амели

Le Fabuleux destin d’Amélie Poulain, 2001

Miramax Films Амели

Мечтательная Амели случайно находит в своей квартирке тайник с чужими детскими сокровищами. Когда ей удается вернуть их владельцу, девушка открывает в себе уникальную способность — менять жизни людей к лучшему.

Рок-н-рольщики

Sing Street, 2016

BiM Distribuzione Рок-н-рольщики

Чтобы покорить сердце молодой модели, старшеклассник Конор, который не имеет голоса, слуха инструментов и даже друзей, срочно собирает собственную рок-группу.

Маленькая мисс Счастье

Little Miss Sunshine, 2006

Fox Searchlight Маленькая мисс Счастье

Отец-неудачник, неврозная мать, депрессивный дядя, молчаливый брат и отвязный дедушка соглашаются сопроводить юную Олив на конкурс красоты для девочек «Маленькая мисс Счастье».

Бойфренд из будущего

About Time, 2013

Working Title Films Бойфренд из будущего

21-летний Тим, которому катастрофически не везет в любви, узнает, что от отца ему досталась неожиданная способность перемещаться во времени.

Невидимая сторона

The Blind Side, 2009

Alcon Entertainment Невидимая сторона

Брошенного семьей выходца из гетто, старшеклассника Майкла, берет под свою опеку образцовая христианка Ли Энн Туи, которая принимает изгоя как родного ребенка.

Уличный кот по кличке Боб

A Street Cat Named Bob, 2016

The Exchange Уличный кот по кличке Боб

Вдохновляющая и основанная на реальных событиях история дружбы бездомного кота Боба и музыканта Джеймса, которого питомец спас от наркотической зависимости.

Непотопляемые

Le grand bain, 2018

Chi-Fou-Mi Productions Непотопляемые

Бертан, переживающий кризис среднего возраста и глубокую депрессию, записывается в кружок синхронного плаванья, где такие же недовольные жизнью участники команды готовятся к чемпионату мира.

Это очень забавная история

It’s Kind of a Funny Story, 2010

Focus Features Это очень забавная история

Оказавшийся в клинике для душевнобольных с нервным срывом и депрессией 16-летний Крейг начинает по-новому смотреть на свои проблемы в любви, семье и учебе.

Один дома

Home Alone, 1990

20th Century Fox Один дома

Иронично, но зимняя сказка об оставленном в одиночестве Кевине — вишенка на торте нашей подборки.