Войти в почту

Четвертый сезон проекта «Московское кино в школе» стартовал в столице

В столице стартовал четвертый сезон проекта «Московское кино в школе», учащимся покажут девять отечественных картин. Об этом сообщили в пресс-службе городского департамента образования и науки.

«В столице стартовал четвертый сезон проекта «Московское кино в школе». В новом учебном году школьникам и студентам колледжей покажут девять отечественных картин, набравших наибольшее количество голосов по результатам открытого онлайн-голосования, участниками которого стали жители столичного мегаполиса. В числе фильмов нового сезона - «Александр Невский» Сергея Эйзенштейна, экранизация рассказа Михаила Шолохова «Судьба человека», комедия Леонида Гайдая «Иван Васильевич меняет профессию» и другие», - говорится в сообщении.

Отмечается, что, помимо этого, в новом сезоне для участников проекта подготовили онлайн-игру «КиноТайм».

«Команды школ смогут проверить свое знание отечественного кино, проявить логику, сообразительность и смекалку. В конце учебного года организаторы определят три команды-победителя, которые получат призы от партнеров проекта», - добавили в пресс-службе.

«Московское кино в школе» - совместный проект департамента образования и науки и департамента культуры Москвы. Он стартовал в сентябре 2018 года при поддержке Городского методического центра, «Москино» и Межпредметной ассоциации столичных учителей. В рамках проекта школьники смотрят классику отечественного кино, учатся понимать киноязык разных поколений и общаются с мэтрами кинематографа. В гости к ним приходили Карен Шахназаров, Владимир Грамматиков, Сергей Шакуров, Елена Валюшкина и другие.