Войти в почту

Спортивная семейная драма «Воин» получит сериальный спин-офф

Драма о братьях-боксерах «Воин», ставшая классикой спортивного жанра, получит сериальное продолжение или, скорее, сериальный спин-офф. Спустя 10 лет после выпуска оригинала режиссер Гэвин О’Коннор возьмется за производство шоу. Он уже работает над сценарием. 

«Вместе с Lionsgate я собираюсь сделать «Воина» в виде сериала. Это не фильм, поэтому в нем не будет семьи Конлон, не будет братьев или отца, не будет персонажей из фильма. Но сериал будет в духе фильма. Персонажи будут бороться за что-то большее, нежели просто за себя. Я хочу разобраться с болезненными реалиями современной Америки, будь то бедность, лишение свободы, психическое здоровье или зависимость», – рассказал О’Коннор в интервью DiscussingFilm.

В центре сюжета будут четыре героя – двое мужчин и две женщины. Все они бойцы и пытаются попасть в «Спарту» – турнир из фильма.

«Но это не про бой в клетке. Это шоу – драма о борьбе за пределами клетки. За что они борются? За то, чтобы выбраться из нищеты, чтобы накопить денег для семьи. У меня есть персонаж, который находится в Дублине, Ирландия, в тюрьме Маунтджой. Есть мусульманка, которая живет в своей мусульманской консервативной общине под Парижем. Она лесбиянка и боец, а в ее общине ни то, ни другое не разрешено», – добавил О’Коннор.

Сейчас сериал в поисках стримингового сервиса. Когда планируется релиз, пока неизвестно. 

В фильме 2011 главные роли исполнили Том Харди, Джоэл Эдгертон и Ник Нолти.

Елена Гординская