Войти в почту

Режиссер нового фильма о Бонде «Не время умирать» рассказал, каким будет главный злодей

Режиссер очередного продолжения бондианы «Не время умирать» рассказал о том, как будет выглядеть злодей Сафин в исполнении Рами Малека («Богемская рапсодия»). 

Среди фанатов ходили слухи, что это будет классический Доктор Ноу, первый антагонист франшизы из одноименного фильма с Шоном Коннери в роли Бонда. Но постановщик опроверг теорию. 

«Это новый злодей. Он не Доктор Ноу, как некоторые предполагают. Надеюсь, он будет в какой-то степени долговечным», – сказал Кэри Фукунага в интервью.

Также режиссер посетовал на то, как тяжело прописывать образы правильных антигероев, но у них это получается. 

«Создавать злодеев становится все сложнее, потому что они превратились в пародию, особенно после выхода «Остина Пауэрса» в 90-х годах (Комедийная пародийная франшиза про супершиона, – прим. Kinobugle.ru). Необходимо сделать злодея, который не покажется смешным и которого можно воспринимать всерьез. При этом должно пугать то, что он пытается сделать, должно быть понимание, почему его нужно остановить. А это сделать гораздо сложнее, чем кажется. Так считают даже наши продюсеры Майкл Дж. Уилсон и Барбара Брокколи, которые занимаются этим десятилетиями», – добавил Фукунага.

В новой части Бонд решил оставить службу и отправиться отдыхать на Ямайку, но, естественно, агенту 007 это не удастся. Старый друг из ЦРУ просит его помочь спасти похищенного ученого. Но задание оказывается гораздо более запутанной и тяжелой миссией для Бонда. 

Дэниэл Крэйг в пятый и последний раз сыграет британского шпиона. В фильме также появятся Ана де Армас, Леа Сейду, Наоми Харрис, Бен Уишоу, Рэйф Файнс, Рори Киннер, Кристоф Вальц, Лашана Линч, Билли Магнуссен и Джеффри Райт. 

Оценить неклассического злодея можно будет 30 сентября. 

Елена Гординская