Войти в почту

«Хулиганство, направленное на личный бренд»: что о скандале Скарлетт Йоханссон c Disney думают ее коллеги

«Хулиганство, направленное на личный бренд»: что о скандале Скарлетт Йоханссон c Disney думают ее коллеги

«Хулиганство, направленное на личный бренд»: что о скандале Скарлетт Йоханссон c Disney думают ее коллеги
© Peopletalk

Скарлетт Йоханссон в фильме «Черная Вдова»

Скандальное обвинение Скарлетт Йоханссон, обращенное к компании Disney из-за условий контракта на фильм «Черная вдова», разделило Голливуд на две половины. Одни звезды поддержали актрису, считая, что та правильно борется за свои права и финансовую выгоду от проекта, другие – раскритиковали, ведь Disney – одна из крупнейших компаний в мире. Напомним, Йоханссон заявила, что несет гигантские финансовые потери из-за того, что картину параллельно показывают и в кино, и на стриминговых сервисах. В стороне от конфликта Скарлетт с шоураннерами не остались и ее коллеги по киновселенной Marvel (Disney в свое время приобрел компанию – Прим. ред.). Многие из них прокомментировали решение актрисы.

Элизабет Олсен (Алая ведьма)

Алая ведьма

«Я думаю, она такая крутая», — сказала Элизабет Vanity Fair. «Честное слово, когда я прочитала об этом, я подумала: «Молодец, Скарлетт». Олсен добавила: «Что касается актеров и их заработков, я считаю, что есть контракт. И либо это в нем прописано, либо нет», — заключила она.

Бенедикт Камбербэтч (Доктор Стрэндж)

«Доктор Стрэндж»

Бенедикт Камбербэтч решил держать нейтралитет и отказался принимать чью-либо сторону. «Печально то, что происходит между адвокатами», — сказал он THR о ситуации с Скарлетт. «Просто словоблудие и обвинения из серии «поместите это в глобальный контекст пандемии». Все это просто похоже на беспорядок».

Помимо коллег по съемочной площадке Marvel о скандале с Disney высказались и многие другие актеры Голливуда.

Алек Болдуин

Алек Болдуин (Фото: Juan Naharro Gimenez/Getty Images)

Так, Алек Болдуин принял сторону Скарлетт, разместив в своем Twittеr хэштег #TeamScarlett. В его сторону тут же посыпались обвинения от недовльных пользователей: « И это в то время, когда мы, нормальные люди, пытаемся заработать достаточно денег, чтобы просто держаться на плаву…». На что актер ответил: «А в скольких фильмах этой компании, чья прибыль насчитывает миллиарды долларов, вы снялись?».

Джейсон Судейкис

Джейсон Судейкис (Фото: Christopher Polk/Getty Images)

А вот Джейсон Судейкис придерживается другого мнения, заняв позицию Disney. В разговоре с Vanity Fair он назвал иск Йоханссон «хулиганским и направленным на личный бренд».