Войти в почту

Павел Прилучный: Дичайшая любовь все оправдывает!

Согласно решениям трех конкурсных жюри главные призы получили игровой фильм о биотехнологиях, анимационная картина об офисном рабстве и работа документалистов о проблемах и маленьких радостях жизни трудных подростков.

Павел Прилучный: Дичайшая любовь все оправдывает!
© Мир новостей

Название победителя в конкурсе художественных фильмов говорит само за себя - «Продление жизни». Фильм снимался во время пандемии, денег на съемки было немного, и режиссер Дмитрий Фалькович сам написал сценарий и сыграл главную роль.

Особо был отмечен гостями и участниками фестиваля эротико-психологический триллер «Соври мне правду» из внеконкурсной программы, показанный накануне. В фильме режиссера Ольги Акатьевой главные роли сыграли молодые, но талантливые актеры Павел Прилучный, Евгений Романцов, Дарья Мельникова и Елизавета Кононова Некоторые зрители выразили возмущение, что на жесткую эротику, почти порнографию (в их понимании), были потрачены государственные средства. Однако, как заметила на пресс-конференции режиссер картины Ольга Акатьева, кино создавалось без поддержки государства, и у него счастливая фестивальная судьба.

Картина начинается с того, как влюбленная пара уединяется в загородном доме. Однако, на следующий день начинаются сюрпризы. Поначалу в доме появляется младшая сестра главной героини, а через несколько дней бывший возлюбленный. Вскоре выясняется, что все это часть многоходовки, придуманной сестрами. Психологические игры едва не приводят к трагедии.

Павел Прилучный заявил, что дичайшая любовь может все оправдать. Человек, если он любит, может убить из-за ревности. Я именно так вижу настоящую любовь. Вспомните Аксинью из «Тихого Дона». А когда розовые сопли, крокодиловы слезы, это увлечение, а не любовь,- считает Павел.

Когда после фильма его спросили, относится ли его утверждения к его любимым (до развода, как утверждает бывшая супруга Павла, кстати, третья по счету, Агата Муцениете, он вел себя по отношению к ней жестоко), Павел заметил, что он потому так и говорит.

- Я не раскаиваюсь, но, прошу заметить, отсюда уезжаю, чтобы вместе с Агатой пойти в школу со своими детьми Тимофеем и Мией. Сейчас у нас нормальные отношения, мы дружим с Агатой, а любовь, она действительно бывает жестокой и сумасшедшей, заметил актер.

Еще один актер Евгений Романцов, признался, что его сценарий заинтересовал своими откровениями. –Когда дочитал до конца, хотелось крикнуть: «Фу, что за люди, что за мерзости. А потом глубже погрузился в сценарий и понял, работать очень интересно.

Журналисты поинтересовались у восходящей звезды театра имени Гоголя и кино, 28 летнего холостого артиста, не оказывают ли такого рода сценарии воздействие на молодых актеров, в результате чего они выбирают в партнеры представителей своего пола, Евгений ответил, что для умного и самодостаточного человека съемки в таких фильмах на личной жизни не сказываются, а безвольные люди, конечно, могут изменить свои сексуальные предпочтения.

- Хотя я играю в картине безвольного и инфантильного человека, в жизни я совсем другой, - заметил актер.

Андрей Князев.

Фото автора.