Войти в почту

Режиссёр его спасал: СМИ озвучили новую версию гибели главы МЧС

Делегация прилетела на вертолёте и высадилась у самого большого водопада на территории, 27-метрового Китабо-Орон. Согласно первоначальной версии, 63-летний режиссёр поскользнулся и упал в реку, быстрее всех среагировал присутствовавший на месте глава МЧС – он прыгнул в воду вслед за Мельником, но ударился о выступ скалы и сильно ударился головой. О таком развитии событий рассказали в МЧС.

Режиссёр его спасал: СМИ озвучили новую версию гибели главы МЧС
© 2x2.su

Однако, по сообщению издания Readovka, всё было с точностью до наоборот. Первым упал в воду Зиничев, а режиссёр пытался его спасти.

После происшествия обоих мужчин доставили в больницу, но, к сожалению, спасти их не удалось. В ходе доследственной проверки дадут оценку действиям охраны Зиничева, сотрудникам может грозить уголовное преследование.

Между тем, Александр Мельник прославился как режиссёр фильмов «Новая земля» и «Территория». Примечательно, что героя первой киноленты ожидала схожая кончина. В вышедшем в прокат в 2008 году фильме «Новая земля» заключённые оказываются на необитаемом острове на севере, где должны сформировать собственное поселение. Однако социальный эксперимент провалился, все герои погибли. А последний оставшийся в живых Николай прыгнул со скалы в воду.