Войти в почту

Актёр Жигунов рассказал о погибшем вместе с Зиничевым режиссёре Мельнике

Кинорежиссёр Александр Мельник, при попытке спасти которого трагически погиб глава МЧС Евгений Зиничев, в своей карьере всегда пытался брать высоты, на которые никто не решался.

Актёр Жигунов рассказал о погибшем вместе с Зиничевым режиссёре Мельнике
© Свободная пресса

Об этом в интервью телеканалу «360» рассказал известный отечественный актёр, режиссёр и продюсер Сергей Жигунов.

«Саша был очень добрым, интеллигентным, вежливым человеком, искренне любящим кино, вспоминает Жигунов. – Он всегда брал вершины, на которые никто не решался. Делал огромные проекты, ему нравилось большое кино. Он был настоящим патриотом своей страны»

Жигунов выразил соболезнования семье и близким режиссёра.

«Это ужасная трагедия. Я пока не понимаю, как к этому относиться», – резюмировал Жигунов.

Ранее сообщалось, что российский актер, кинорежиссер и кинооператор, неоднократный лауреат премии «Золотой орел» Игорь Гринякин признался «Свободной прессе», что гибель в Норильске главы МЧС Евгения Зиничева и режиссёра Александра Мельника стала для него настоящим шоком.

Напомним, 8 сентября глава МЧС Евгений Зиничев погиб, спасая 63-летнего Александра Мельника.

Советник министра культуры России, президент группы компаний «Андреевский флаг», кинорежиссёр и сценарист работал на месте проведения межведомственных учений. Он прилетел в Норильск, чтобы выбрать место съёмок своего нового документального фильма, посвящённого развитию Арктики и Северного морского пути.