Войти в почту

Свердловский кинотеатр «Премьер Зал Юго-Западный» закрылся с 1 сентября

Один из филиалов кинотеатра «Премьер Зал» прекратил свою работу с 1 сентября. Теперь попасть в кино этой известной в городе сети можно по адресам Амундсена и Ясная. Закрытый в День знаний «Премьер Зал Юго-Западный» проработал 20 лет в «Доме науки и техники» на Академика Бардина, 28. О закрытии сообщили на официальном сайте кинотеатра, не объяснив причины такого решения.

«Друзья, с 1 сентября 2021г. «Премьер Зал Юго-Западный» прекратил свою работу», — сообщили администраторы.

Фото: new.premierzal.ru

Напомним, что екатеринбуржцы уже отмечали некую несовременность данного кинотеатра.

«Очень люблю данный кинотеатр. Цены хорошие, жалко одно, за что и низкая оценка, что кинотеатр запущен (умирает) ремонта не было ещё с 2000-х. Начали бы им заниматься, сделали бы более современным было бы супер! А так из всех кинотеатров выбираю его, чувствую себя там комфортно», — отозвалась о нем Екатерина Алексеева.

Как пишет Е1, со ссылкой на директора «Премьер Зала», с точки зрения развлечений и досуга место ( «Дом науки и техники») себя изжило, поэтому закрытие старейшего зала было давно запланировано. Сейчас ставка сделана на «Премьер Зал Омега», где средняя заполняемость в пандемию 40 процентов, а в среднем по городу она на уровне 10%.

Ранее мы сообщали, что в Екатеринбурге старый кинотеатр «Заря», помещения которого выставили на продажу, готовят к перезапуску. В скором времени он превратится в новое креативное пространство, сообщают участники проекта «Standard 2.0» в социальных сетях.

На Уралмаше закрылся старейший в городе кинотеатр «Знамя», существующий с 1957 года по адресу Кировградская, 11. На месте кинотеатра уже в марте откроют филиал детского центра культуры.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»