Войти в почту

Страну спасет «Военная полиция»

Режиссер Владимир Койфман (работавший над картинами «Немедленное реагирование», «Илиана. Верь мне», «Отель «Феникс», «Танцы на песке», «Никогда не разговаривай с незнакомками», «Агата и сыск. Рулетка судьбы» и другим) приступил к съемкам остросюжетного сериала «Военная полиция».

Страну спасет «Военная полиция»
© НДН.Инфо

Генштаб Минобороны создает команду с особыми полномочиями, чья задача - обезвредить шпионскую организацию. Ее представители уже проникли во власть и представляют собой серьезную опасность для целостности страны. В состав группы вошли профессиональные военные Темур Чиковани (Бекарий Цулукидзе) и Михаил Рощин (Артем Алексеев), компьютерный гений Семён Пашкевич (Владимир Лесных), врач Пётр Михальченко (Андрей Родимов) и бывшая сотрудница ФСБ Ирина Старостина (Елизавета Нилова). Возглавили команду подполковник Сметанников (Дмитрий Паламарчук) и генерал Могутин (Александр Половцев).

По законам жанра главные герои попадают в чудовищные переделки. Актерам, прежде чем приступить к съемкам, пришлось осваивать рукопашный бой, учиться обращаться с оружием, в том числе и холодным. Непросто пришлось Елизавете Ниловой. По сюжету ее героиня тонет в Балтийском море. Чтобы добиться правдивой сцены, актриса училась погружаться с аквалангом, так как под водой ей предстояло сыграть довольно сложную и длинную по времени сцену.

- Работаем от рассвета до заката: плаваем, ныряем, тонем, спасаем и топим. Дорого! - пошутил режиссер.

Съемки сериала будут идти до декабря в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. А покажут его на телеканале НТВ.

(ИА «Столица»)