Войти в почту

«Ночь музыки» в Екатеринбурге пройдёт в сентябре-октябре

Министр культуры Свердловской области Светлана Учайкина сообщила журналистам, что фестиваль «Ночь музыки» скорее всего состоится. Намечен Ural Music Night на конец сентября — начало октября. Точная дата будет объявлена позже. Из-за того, что фестиваль с июня перенесли на осень, его формат могут поменять. Выступления музыкантов пройдут под крышей. Изменят и афишу частично. К примеру, спектакль театра оперы и балета не будет из-за времени года.

«Будет ограничено количество музыкантов и снижено количество площадок. Но то, что он будет, — это однозначно», — пообещала министр.

Обещалось открыть 100 сценических площадок в городе. Понятно, что под крышей могут разместить в разы меньше.

ИА «Уральский меридиан» уже рассказывало про подробности данного фестиваля. Обещалось, что на фестивале «Уральская ночь музыки», который отменили в Екатеринбурге 25 июня, сыграют стилизованную кельтскую свадьбу. Таким образом будет открыта фолк-сцена фестиваля, которая расположится в саду Вайнера. Но теперь непонятно будет ли это мероприятие.

В центре Екатеринбурга в инфоцентре Ural Music Night, который отменили из-за коронавируса, организаторы фестиваля 25 июня установили огромный стенд с полутысячным списком групп и музыкантов, которые должны были выступать на Уральской ночи музыки. Гостей фестиваля приглашали так поддержать музыкантов и создать арт-объект с посланиями участникам.

Как проходил фестиваль в 2019 году мы рассказывали ранее.

Следите за нашими новостями ИА «Уральский меридиан» в ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»