Войти в почту

Королевский эксперт перечислила недостатки нового фильма о Меган Маркл и принце Гарри

В начале недели состоялась премьера долгожданного фильма «Меган и Гарри: Побег из дворца» на американском телеканале Lifetime. Еще до выхода фильма у фанатов королевской семьи сложилось скептическое отношение к картине. По кадрам из трейлера было видно, что авторы проводят недвусмысленные параллели между Меган Маркл и принцессой Дианой, что в фильме показаны события полугодовой давности (интервью Меган и Гарри для Опры Уинфри) и неубедительная игра актеров.

Королевский эксперт перечислила недостатки нового фильма о Меган Маркл и принце Гарри
© Слово и Дело

Фильм вышел, и теперь мы можем его оценить полностью. Многие опасения фанатов подтвердились. Однако вскрылись и новые сюжетные и режиссерские ходы, которые говорят о непрофессионализме и предвзятости создателей картины.

Королевский эксперт Людмила Раевская на своем YouTube-канале blushsupreme выложила подробный разбор нового фильма Lifetime. В разборе она назвала главные недостатки фильма, из-за которых его нельзя воспринимать серьезно.

Сюжет фильма рассказывает историю герцогов Сассекских Меган Маркл и принца Гарри в последние два года, когда они решили сложить с себя полномочия представителей королевской семьи.

По словам Людмилы Раевской, в фильме показано много неоправданных параллелей между принцессой Дианой и Меган Маркл. Это видно не только в сходстве кадров, но и в диалогах персонажей. По словам блогера, создатели фильма попытались «обелить» Меган Маркл, представить ее жертвой сложившейся ситуации, какой когда-то была принцесса Диана.

Во-вторых, Людмила Раевская отметила неубедительную игру актеров с первого кадра. Например, когда создатели попытались показать Меган, которая попала в аварию, подобно принцессе Диане, у нее сохранилась идеальная прическа, и она жутко протягивала руку принцу Гарри. При этом, отметила блогер, сцена не несет никакой смысловой нагрузки.

«Фильм был нужен, чтобы показать, что Меган ни в чем не виновата, что она "бедная овечка". Это Гарри все придумал и сделал, со всеми поругался», — отметила блогер.

Вызывают вопросы и сами актеры. Они настолько не похожи на оригинал, что выглядят, как герои российского шоу «Большая разница».

«Все актеры — полная нелепица. Почему у Гарри такая шевелюра? Почему Уильям такой щуплый и лысый? В жизни они же одинаково лысые», — подчеркнула блогер.

Помимо этого, непонятна мотивация создателей фильма наделить героев фильма теми или иными качествами. Например, в фильме принц Уильям и помощница Кейт Миддлтон выступают явными антагонистами. Они наделены злым характером и постоянно чинят козни Меган и Гарри. По словам Людмилы Раевской, в слова Уильяма вложили всю критику Меган из прессы и из соцсетей. Гарри эмоционально отвечает на эту критику. При этом в фильме подчеркивается, что Меган ни в чем не виновата. Якобы с инициативой покинуть королевскую семью выступил принц Гарри, а Маркл оставалось только согласиться.

«Для создателей зритель — это конкретный баран. Они будто бы говорят: "Это не Меган виновата, она вообще ничего не хотела". Гарри — супермен, ее спас. Уильям — максимально гнилой человек. Режиссер настаивает, что Меган — это реинкарнация Дианы, и доказывает сходством кадров. Примитивные диалоги. Уильям в фильме — это образ вселенского зла против Гарри», — считает блогер.

В фильме практически каждый герой представлен в абсурдном, комическом виде. Не потрудились создатели и над образом королевы Елизаветы II, которая напоминает не мудрого монарха, а скорее вздорную и злобную старуху. Кейт Миддлтон в фильме — это терпеливая женщина, которая боится своего мужа.

Тем не менее режиссер сыграл против себя. Он пытался сделать из принца Уильяма и помощницы Кейт негативных и несправедливых людей. Однако именно они произносят самые правильные слова о жизни в королевской семье. Быть частью монархии — значит выполнять долг перед страной и обществом. Покидая дворец, нельзя остаться частью королевской семьи.