Войти в почту

Планы на выходные 11–12 сентября: закрытие летнего сезона в Powerhouse, арт-ярмарка Blazar и День города

Планы на выходные 11–12 сентября: закрытие летнего сезона в Powerhouse, арт-ярмарка Blazar и День города

Планы на выходные 11–12 сентября: закрытие летнего сезона в Powerhouse, арт-ярмарка Blazar и День города
© Peopletalk

Эта сентябрьская неделя выдалась по-настоящему холодной, поэтому врываться в выходные с осознанием того, что погода будет солнечной, еще приятнее. Собрали лучшие мероприятия субботы и воскресенья, чтобы ты не сидел дома.

ПотанцеватьПоестьВдохновитьсяПосмотретьПрогуляться

Потанцевать

Закрытие летнего сезона в Powerhouse

Провожать лето нужно так, чтобы запомнить на целый год вперед. В эту субботу в «Доме силы» пройдет вечеринка по случаю завершения теплого сезона. Программа делится на дневную и ночную, поэтому даже те, кто предпочитает ночью спать, смогут послушать любимых артистов. Среди которых, к слову, МС Сенечка.

Адрес: улица Гончарная, 7/4

Вечеринка хиппи в Happy End

Пока одни провожают лето, другие отмечают день рождения. В эту пятницу нашему любимому бару на «Патриках» исполняется три года. По такому случаю команда Happy End организует вечеринку в стиле хиппи. Поэтому срочно доставай из шкафа потертые джинсы, топы кроше и другие атрибуты эпохи 70-х. За музыку и хорошее настроение гостей отвечают постоянные DJ-резиденты Happy End – Федор Фомин, Эльдар Хакимов, Владимир Абрамкин и Миша Чан. Гостей вечеринки будут ждать розовые хэппи-кексы, разноцветные шоты от шеф-бармена Марии Баранец и, конечно, ретро-автобус Volkswagen. Мероприятие начнется в 19:00 и продлится до самого утра.

Адрес: Спиридоньевский переулок, 9/1

Поесть

Мороженое «Апероль»

Ты когда-нибудь пробовал мороженое со вкусом любимого коктейля? Мы – да! Совсем недавно на Ходынском бульваре открылось новое заведение паназиатской кухни Eiwa, в десертном меню которого есть сорбет «Апероль 18+». Подается он в стеклянной форме и заливается шотом просекко. И это must-try для всех фанатов летнего напитка.

Адрес: Ходынский бульвар, 2

Фестиваль «Итальянские каникулы»

Всем фанатам пиццы и пасты предлагаем отправиться на фестиваль «Итальянские каникулы», который пройдет в эту субботу и воскресенье на территории «Хлебозавода». В этом году фестиваль расширяет свой формат: теперь это не просто праздник гастрономии, это мероприятие о жизни с итальянским акцентом. В рамках фестиваля можно будет попробовать десятки видов пиццы, посмотреть на гастрономические эксперименты шеф-поваров и послушать любимых отечественных исполнителей. В музыкальной программе шоукейсы Popoff Kitchen, Love Boat, «Клуба любителей музыки», System 108, Roots United и Deep Fried Friends.

Адрес: Новодмитровская ул., 1

Вдохновиться

Ярмарка молодого современного искусства Blazar

С 8 по 12 сентября в Музее Москвы пройдет ярмарка молодого современного искусства Blazar. В программе заявлены детские мастер-классы, дискуссии и мастерские. Среди участников больше 30 десятков молодых художников, 12 учебных заведений и 13 галерей. А для тех, кто не может лично присутствовать на арт-мероприятии, на официальном сайте есть раздел «Онлайн-ярмарка», где можно посмотреть работы всех участников.

Адрес: Зубовский бульвар, 2

Фестиваль «Окно в Грузию»

На один день в творческом пространстве Creative Diaspora в самом центре Москвы можно будет переместиться в настоящую Грузию. Этот фестиваль – концентрация грузинского колорита и культуры с национальными танцами, музыкой, кино, кухней и маркетом. Внутренний дворик на Мясницкой станет развалом в Тбилиси: бельевые веревки, антикварные находки, овощной рынок и музыка. В самом пространстве развернется модный поп-ап, где соберутся самые лучшие грузинские дизайнеры и бренды, например Кэтти Чхиквадзе, Muzaradi, Berhasm, Prénom и другие. А еще есть лекторий, где состоятся паблик-токи, знакомства и кинопоказы.

Адрес: Мясницкая, 24/7, с. 3

«Цацки» в «Ровеснике»

Давно мечтал сделать свое украшение? Мечты, как говорится, сбываются. В субботу в «Ровеснике» пройдет мастер-класс по созданию аксессуаров своими руками. Тема, кстати, Met Gala, который состоится уже в понедельник. Организаторы обещают, что будет много жемчуга, бисера, стразов и даже перьев. Начало в 15:00, вход по регистрации.

Адрес: Малый Гнездниковский переулок, 9, с. 2

Посмотреть

«Петровы в гриппе»

Кадр из фильма «Петровы в гриппе»

На этой неделе на большие экраны наконец-то вышла долгожданная картина Кирилла Серебренникова «Петровы в гриппе». Фильм по мотивам романа Алексея Сальникова рассказывает историю самой обычной семьи: он – автослесарь, она – библиотекарь, у них есть сын, но вместе они не живут. Казалось бы, ничего особенно, но спокойную повседневную жизнь нарушает грипп, наполняющий их жизнь безумием, фантастикой и сюрреализмом. Кстати, одну из главных ролей исполнил Иван Дорн.

Прогуляться

Маркет в WIP

Долгожданное мероприятие от творческого объединения WIP. В это воскресенье в особняке на Яузском бульваре пройдет винтажный маркет, где можно будет купить одежду, обувь, картины, посуду из керамики и даже сделать WIP-кастом.

Адрес: Яузский бульвар, 11

«Главная выставка страны. Прошлое, настоящее, будущее» на ВДНХ

Ну и самое главное мероприятие этого уикенда! В субботу и воскресенье наш любимый город отметит день рождения – Москве исполняется 874 года. По такому случаю в столице проведут многочисленные мероприятия: от мастер-классов и концертов до выставок и салюта. Но мы рекомендуем отправиться на ВДНХ, там помимо массовых гуляний будет экспозиция «Главная выставка страны. Прошлое, настоящее, будущее».