Войти в почту

«Гироскутер»: о чём новая серия «Фиксиков»?

Она доступна к просмотру.

На малой сцене Backstage CROCUS CITY HALL состоялся специальный показ эпизода «Гироскутер» анимационного сериала «Фиксики», производства студии «Аэроплан» (входит в ГК «Рики»). Об этом передает пресс-служба ГК «Рики».

В новой серии фиксики расскажут юным зрителям о правилах безопасного использования современных средств индивидуальной мобильности, к которым относятся: гироскутеры, сегвеи, моноколеса и другие устройства.

Идея создания серии инициирована правительством и Госавтоинспекцией Московской области в рамках начала масштабного информационного проекта, направленного на формирование у детей и подростков безопасной модели поведения на дорогах.

Фото пресс-службы ГК «Рики»

Премьерный показ посетили члены правительства Московской области, руководители российской и подмосковной Госавтоинспекции, а также юные инспекторы дорожного движения – победители и призеры всероссийских творческих конкурсов по безопасности дорожного движения.

С 10 сентября поклонники сериала смогут увидеть серию «Гироскутер» на онлайн-платформе «КиноПоиск HD» и YouTube-канале «Фиксиков».