Войти в почту

На любой вкус: лучшие фильмы для приятного вечера

Как приятно субботним вечером включить телевизор, взять чашку душистого чая и погрузиться в атмосферу качественного кино. Но даже настоящие киноманы иногда не знают, что посмотреть и долго листают рейтинги и топ-листы фильмов в соцсетях. Чтобы такого не случилось с вами, "Рамблер" собрал достойные кинокартины на любой вкус.

На любой вкус: лучшие фильмы для приятного вечера
© Кадр из фильма "Полночь в Париже"

Если хочется вдохновения...

«Полночь в Париже»

© Кадр из фильма "Полночь в Париже"

Поэтическое объяснение в любви французской столице от Вуди Аллена. Мечтатель Гил Пендер (Оуэн Уилсон) вместе с практичной невестой Инес (Рэйчел Макадамс) приезжает в Париж, чтобы встретиться с ее родителями. Гил грезит о Париже под дождем, пока Инес посещает мебельные салоны и общается со старым другом Полом. Гил хочет заняться своим романом, но для этого ему нужно на некоторое время отказаться от написания прибыльных сценариев. Инес не в восторге от такой перспективы. Однажды Гил случайно перемещается в свою любимую эпоху — двадцатые годы. В Париже прошлого он встречается со своими литературными кумирами и прекрасной натурщицей Пикассо. Так Гил обретает второе дыхание и понимает, чего же он на самом деле хочет.

Если нужна мотивация...

«В погоне за счастьем»

© Кадр из фильма "В погоне за счастьем"

Отец-одиночка пытается совместить воспитание пятилетнего сына и получить работу на Уолл-стрит. Реальная история о том, как хронический неудачник прошел путь от бедного торгового представителя до успешного брокера. Главные роли исполнили Уилл Смит и его сын Джейден.

Если не верите в судьбу...

«Интуиция»

© Кадр из фильма "Интуиция"

Сара (Кейт Бекинсейл) и Джонатан (Джон Кьюсак) сталкиваются друг с другом в Нью-Йорке в канун Рождества, когда пытаются купить одну пару перчаток в магазине. Почувствовав обоюдную симпатию, они проводят вместе вечер, хотя у каждого есть партнер. Джонатан предлагает обменяться телефонами, но Сара отказывается, так как уверена: если они предназначены друг другу, то судьба вновь сведет их вместе. Так как встреча героев происходит в 1994 году, когда интернет еще не объединил людей мира в одно пространство, такое решение девушки кажется смелым и безнадежным. Сара записывает свой номер на обложке книги, Джонатан — на пятидолларовой купюре. Через семь лет герои вновь оказываются в Нью-Йорке, причем каждый собирается вступить в брак. Джонатан получает в подарок от своей невесты книгу с тем самым номером Сары. Он понимает, что судьба сказала свое слово и начинает действовать.

Если боитесь старости...

"Пока не сыграл в ящик"

© Кадр из фильма "Пока не сыграл в ящик"

В больнице двое мужчин, миллиардер и автомеханик, узнают страшный диагноз, и понимают, что у них осталось совсем немного времени. И тогда они решают объединиться и провести остаток жизни как можно веселее и получить от нее все. Их ждут, гонки, прыжки на парашютах, сафари и, конечно, семейные проблемы, которые им необходимо успеть решить.

Если нравится кино о безумцах...

«Остров проклятых»

© Кадр из фильма "Остров Проклятых"

Судебный пристав, приехавший на остров для расследования, оказывается заложником клиники для умалишенных преступников. Финал триллера Мартина Скорсезе удивит даже бывалого поклонника детективов. Главные роли в картине исполнили Леонардо ДиКаприо и Марк Руффало.

Если хочется осенней чувственности...

«Сладкий ноябрь»

© Кадр из фильма "Сладкий ноябрь"

Трудоголик Нельсон Мосс (Киану Ривз) не замечает ничего вокруг, увлеченный своей карьерой. Однажды на его пути возникает беззаботная Сара (Шарлиз Терон), красотка с оригинальной жизненной философией. Всего за один месяц она полностью меняет его взгляды на жизнь. Нельсон не только влюбляется в Сару, но и обретает умение радоваться каждому дню. Однако у девушки есть секрет.

Рамблер: главные новости