Войти в почту

Фильм-катастрофа «Одна», съемки которого проходили в Вологде, выйдет в прокат 8 марта

Об этом сообщили в группе «Актеры массовых сцен» в социальной сети. Продюсеры фильма информацию подтвердили.

Фильм-катастрофа «Одна», съемки которого проходили в Вологде, выйдет в прокат 8 марта
© Вологда.рф

«Если ничего экстраординарного не произойдет и страну не накроет очередная волна коронавируса, то в прокат мы выходим 8 марта. Выбор даты обусловлен тем, что наша история в первую очередь о сильной женщине. Все работы по фильму сейчас на завершающей стадии», - прокомментировал «Вологда.РФ» эту новость продюсер Антон Белов.

Напомним, сюжет драмы «Одна» возвращает к событиям августа 1981 года, когда после вылета из Комсомольска-на-Амуре в Благовещенск в небе столкнулись пассажирский самолет АН-24 и военный бомбардировщик ТУ-16К. Лариса Савицкая чудом осталась жива - единственная из всего экипажа. С множественными травмами она провела три дня в лесу.

«Я спрашивала у Ларисы, о чем она думала, когда падала. Ведь падала она 8 минут, а это очень и очень долго. Вот у меня, как у каскадера, максимальное свободное падение было 1,5 - 2 секунды. И я успевала прожить и пережить все свое прошлое. Лариса мне ответила, что она думала о приземлении. Меня очень сильно удивило: такой сильный инстинкт самосохранения! И я вспоминала об этом во время съемок, это давало силы», - приводят слова дублера, каскадера Нино Деисадзе в группе фильма «Одна» в социальной сети.

В съемках картины были задействованы более 150 вологжан. Эпизоды картины снимали в сентябре 2020 года на пл. Революции и в аэропорту. Вологда в тот момент играла роль Комсомольска-на-Амуре.

«Это первый опыт в съемках в большом кино, эмоции не отпускают до сих пор. Со многими людьми на съемках познакомилась, мы общаемся и вспоминаем те счастливые два дня, дарованные нам судьбой. Выхода фильма ждем с нетерпением! Хотим всей толпой идти на премьеру! В начале планировалось на декабрь, потом выход перенесли на февраль и уже сказали точную дату - это поистине будет настоящий подарок не только всем нам - массовке из Вологды, но и всем женщинам», - призналась актриса массовки из Вологды Елена Хоружая.

Добавим, 24 августа 2021 года исполнилось ровно 40 лет со дня той страшной катастрофы. В ней погибли 37 человек - 31 человек на Ан-24 (26 пассажиров и 5 членов экипажа) и все шестеро на Ту-16 (экипаж). В конце фильма «Одна» перед зрителями предстанет выжившая Лариса Савицкая и расскажет, как сложилась ее жизнь после катастрофы.