Войти в почту

В центре Владивостока прошел ежегодный инклюзивный фестиваль «Без границ»

Яркий инклюзивный концерт, мастер-классы и другие мероприятия в рамках фестиваля «Без границ» провели сотрудники администрации Владивостока в минувшую субботу, 11 сентября, в Адмиральском сквере. Праздничную программу провели общественные организации инвалидов краевого центра, сообщает PRIMPRESS.

В центре Владивостока прошел ежегодный инклюзивный фестиваль «Без границ»
© Primpress

Вот уже третий год подряд во Владивостоке общества слабовидящих, слабослышащих, организация инвалидов «Благое дело» и многие другие презентуют свое творчество и обучают горожан новым навыкам, которые позволят желающим лучше понимать людей с ограниченными возможностями.

Гости фестиваля также смогли увидеть танцы на колясках, спортивные игры и яркий инклюзивный концерт. Причем песни и стихи участники исполнили на жестовом языке.

Она также провела мастер-класс и раскрыла интересные подробности о системе жестового языка.

Руководитель общественной организации «Благое дело» Геннадий Антропов представил на соседней площадке работы еще совсем юных горожан с ограниченными возможностями здоровья и взрослых владивостокцев. Гости фестиваля рассматривали поделки из глины, войлока и другие изделия декоративно-прикладного творчества.

Ближе к концу мероприятия посетители увидели короткометражные фильмы на набережной Спортивной гавани на тему объединения общества и ликвидация преград в сфере общения инвалидов и граждан, не имеющих инвалидности.

Напомним, главная цель фестиваля «Без границ», как и других мероприятий городского проекта «Мы вместе», – устранение разобщенности между инвалидами и людьми без ограничений по здоровью. Проект организован городской администрацией в рамках муниципальной программы «Доступная среда».