Войти в почту

15 идей, куда сходить в Калининграде на рабочей неделе

Пять концертов, лекция для родителей и переосмысление пушкинской поэмы — «Афиша Клопс» рассказывает, на какие 15 мероприятий стоит обратить внимание в будни.

15 идей, куда сходить в Калининграде на рабочей неделе
© Клопс.Ru

1. «Синема парк» в понедельник, 13 сентября, покажет культовый психологический триллер «Молчание ягнят»18+ — в этом году картина отмечает 30-летие. Историю сильной женщины, которая пытается понять мотивы и действия серийного убийцы, можно будет вспомнить в 19:30.

2. В среду, 15 сентября, на сцене «Вагонки» выступит рок-группа «Пошлая Молли»16+. В Калининград ребята отправились в рамках тура с новым альбомом и уже нашумевшими хитами. Начало в 19:00, билеты без наценки и комиссии можно купить через «Афишу Клопс».

3. В Калининградском областном театре кукол в среду, 15 сентября, покажут драму «Гибнет хор»16+ по пьесе Аси Волошиной. «Война — это ад на Земле, который сопровождает человечество на протяжении всей истории. Сколько людского топлива необходимо, чтобы насытить смерть? Сколько крови пролить, чтобы война захлебнулась? Вероятно, всю без остатка», — сообщается в описании к постановке.

Спектакль анонсируется как антивоенный манифест, начало в 19:00. Билеты без наценки и комиссии покупайте через «Афишу Клопс».

4. В четверг, 16 сентября, калининградские кинотеатры представят мировую премьеру «Дюны»12+. Песок, палящее солнце и гигантские чудовища — в этом мире царят межгалактические конфликты, причиной их стал невероятно ценный ресурс. Чем меланж так дорог жителям Арракиса, можно узнать с 10:15 до 0:30.

5. Музыкальный театр в четверг, 16 сентября, в 11:00 покажет спектакль «Небесный цветок»6+. В нём тролль Тролл и эльф Эль борются за руку и сердце феи. Она же, очарованная героями, затеяла парням состязание: кто первый справится, тот и станет её избранником.

6. Драмтеатр в четверг, 16 сентября, предлагает посмотреть сказку «Руслан и Людмила»6+. В спектакле по одноимённой пушкинской поэме использовали ряд выразительных средств: живой план, видеопроекции и надувные куклы. Герои предстанут перед зрителем в ясном свете: здесь собрались как сильные и ловкие войны, так и слабохарактерные трусы. Вход с 19:00.

7. В четверг, 16 сентября, в рамках международного фестиваля «Орган +» пройдёт концерт «Человек-оркестр в трамвайном депо»6+. Послушать звуки валторна, флюгергорна, альпийского рога, народных инструментов и контрабаса можно с 19:00.

8. В калининградской филармонии в четверг, 16 сентября, сыграют «Песни русского застолья»12+. В программе концерта знакомое с детства творчество: «Ой, цветёт калина», «Шумел камыш», «Хас-Булат», «По Дону гуляет» и многие другие. Мероприятие начнётся в 19:00, билеты без наценки и комиссии можно купить через «Афишу Клопс».

9. На сцене клуба «Ялта» в четверг, 16 сентября, даст концерт18+ российский кантри-рэп дуэт «Заточка». Прославились парни после выпуска дебютного сборника «Грязное дельце» в 2018-м, в октябре прошлого года их второй сольный альбом вызвал ажиотаж в столичных клубах. Свои лучшие хиты они начнут играть в 20:00.

10. В пятницу, 17 сентября, «Янтарь-холл» презентует комедию Сергея Астахова «Как попасть в рай?»6+. Спектакль с элементами триллера и мистификации рассказывает о трёх внезапно встретившихся незнакомцах — все они оказываются в одинаковых обстоятельствах, вырваться из которых не получается ни у кого.

Начало в 19:00, билеты без наценки и комиссии можно заказать через «Афишу Клопс».

11. В этот же вечер в драмтеатре в 19:00 покажут космооперу «Дидона и Эней»12+. В постановке московского театра «Трикстер» герои античного мифа предстали в виде кукол, а действие оперы Пёрселла перенеслось на уменьшенную сцену традиционного барочного театра.

12. В пятницу, 17 сентября, театр Николая Захарова покажет спектакль «Всё отдам за вашего мужа»16+. Комедия написана по пьесе Михаила Задорнова «Хочу вашего мужа». История начинается с подготовки главной героини к празднику — 25-летию совместной жизни.

Внезапно заявляется юная особа, которая утверждает, что любит мужа героини, а он — её. С мужчины сваливаются маски, а открытия следуют одно за одним. В 19:00 можно узнать, чем всё закончится.

Билеты без наценки и комиссии можно купить через «Афишу Клопс».

13. Театр кукол в пятницу, 17 сентября, представит комедию по произведению Николая Коляды «Всеобъемлюще»16+. Зрителям расскажут историю о двух стареющих актрисах, которые не желают сдаваться судьбе и нашли в себе силы примириться после многих лет вражды.

Начало в 19:00, билеты на постановки без наценки и комиссии приобретайте в «Афише Клопс».

14. В Доме искусств в пятницу, 17 сентября, прочитают лекцию для родителей «Любить нельзя воспитывать»12+. Её автор — один из современных педагогов Дима Зицер, он ответит на важнейшие вопросы о взаимодействии с детьми: как понимать, воспитывать, развивать и общаться без срывов.

Вход с 19:00, билеты без наценки и комиссии продаются на сервисе «Афиша Клопс».

15. Гастрольный тур кьют-рок певицы Доры добрался до Калининграда — в пятницу, 17 сентября, она даст концерт16+ в клубе «Ялта». «То, о чём она поёт, знакомо каждому, а то, как она это делает, завоёвывает её треками места в тысячах плейлистов: песни Даши — это трогательные маленькие истории о влюблённостях, расставаниях и неловких разговорах», — обещают организаторы.

Вход с 19:00, билеты без наценки и комиссии продаются через «Афишу Клопс».