Войти в почту

Как сложилась судьба Александра Яцко, талантливого актера и мужа Елены Валюшкиной

Неизвестно, каким вышел бы из Александра Яцко архитектор, но актером он стал разноплановым.

Как сложилась судьба Александра Яцко, талантливого актера и мужа Елены Валюшкиной
© Клео.Ру

Страсть к лицедейству у Александра родилась во время учился в политехническом институте. Первая проба мастерства состоялась на сцене театра «Колизей» в Минске. В 1980 году Александр Яцко стал студентом школы-студии МХАТ с первой попытки. Актерская карьера началась в 1985 году.

Сначала Александр Яцко присоединился к труппе Московского театра на Таганке, а потом перешел в театр имени Моссовета. Кинокарьера началась с эпизодов. Первую главную роль актеру доверили в фильме «Водоворот». Дальше ему стали доверять значимые роли. Яцко можно увидеть в таких фильмах как «Бегущий по льду», «Кодекс чести», «Железный занавес».

Это лишь часть из многих кинолент, в которых участвовал актер. В 2000-е годы у Александра Яцко не было проблем с приглашениями сняться в кино или телесериале. Ему каждый раз приходилось перевоплощаться в совершенно других персонажей. Актер успел побывать российским олигархом, шеф-поваром. На достигнутом Александр не собирается останавливаться даже в 63 года.

Успешно сложилась и личная жизнь. Первая супруга актера — Елена Валюшкина была актрисой театра имени Моссовета.

Знакомство состоялось, когда актеры были задействованы в одном спектакле. Все было бы замечательно, если бы врачи не огорчили молодую пару известием о бесплодии супруги. Но чудеса все же случаются, поэтому в 1997 году в семье родился сын Василий, а в 2003 году — дочь Мария. Брак продержался до 2014 года, когда отношения официально были расторгнуты.

Новое счастье Александр Яцко обрел с молодой возлюбленной по имени Дарья.

Об этом объявил в 2019 году сам актер во время одного из интервью. Именно с ней он собирается построить семью и даже родить еще наследников. Актер не ведет соцсети, отдавая всего себя любимой работе и близким в реальной жизни.