Войти в почту

Было — стало: как солистка «Гостей из будущего» Ева Польна совершила каминг-аут и стала мамой

Как выглядит и чем занимается вокалистка одной из самых популярных групп 2000-х.

Было — стало: как солистка «Гостей из будущего» Ева Польна совершила каминг-аут и стала мамой
© WMJ.ru
Ева Польна
Ева Польна и Юрий Усачев
Ева Польна и Юрий Усачев
Ева Польна
Ева Польна
Ева Польна
Ева Польна с дочерьми
Ева Польна
Ева Польна
Ева Польна

Было — стало: как Павел Табаков из милого мальчика вырос в тайного отца

Поп-группа «Гости из будущего» образовалась в конце 90-х — тогда композитор и продюсер Юрий Усачев предложил 21-летней Польне принять участие в его новом проекте. Девушка, всегда мечтавшая о творческой карьере, согласилась — и не прогадала: позже в составе группы «Гости из будущего» она стала настоящей звездой и обладательницей шести премий «Золотой граммофон».

Путь Евы к успеху был тернистым. В 1991-м будущая певица поступила в Санкт-Петербургский государственный институт культуры и окончила его с дипломом библиотекаря-библиографа. Позже Польна решила получить еще одно образование и стала студенткой питерского колледжа искусств, во время обучения в котором впервые начала выступать на сцене. Тогда Ева присоединилась к рэп-группе «А-2» в качестве танцовщицы и бэк-вокалистки.

В «А-2» Польна не задержалась надолго и решила отправиться в сольное плавание. Но до славы было еще далеко — в основном девушка выступала на сценах не очень престижных питерских клубов. По счастливой случайности Ева познакомилась с композитором и исполнителем Юрием Усачевым, который и привел ее в группу «Гости из будущего». В ее составе Польна проявила себя не только как талантливая солистка, но и как автор песен и постановщица шоу. В 2009-м группа прекратила свое существование, и звезда стала строить сольную карьеру.

После распада «Гостей из будущего» Ева выпустила еще несколько хитов, два сольных альбома и даже получила статус самой ротируемой певицы в России и странах СНГ. Параллельно исполнительница стала участницей сразу нескольких крупных шоу на телевидении «Один в один», «Три аккорда» и «Живой звук».

Вокруг личной жизни Евы всегда было много слухов, и некоторые из них она подтвердила, совершив в 2001-м каминг-аут и объявив себя бисексуалкой. Однако это не помешало ей дважды стать мамой. В 2005-м Польна родила дочь от Дениса Клявера, который на тот момент был женат. Творческая пара просуществовала недолго и рассказала о своем романе, только когда их дочери Эвелине исполнилось 6 лет. Уже в 2007-м Ева вышла замуж за бизнесмена Сергея Пильгуна и родила от него еще одну дочь — Амалию. Через три года супруги развелись. В последнее время артистка почти не комментирует личную жизнь.

Ранее мы рассказали, как изменились другие звезды российской эстрады — Витас, Юрий Шатунов и Марк Тишман.

Фото:(Anatoly Lomokhov, Svetlana Mal'tseva, Evguenii Matveev/Global Look Press; @polnaeva_official/Instagram)