Войти в почту

Чем заняться в выходные: 15 интересных вариантов для отдыха в Калининграде и за городом

Три интерактивные программы, спортивный матч и интеллектуальная игра. «Афиша Клопс» собрала 15 идей, как калининградцам провести эти выходные.

Чем заняться в выходные: 15 интересных вариантов для отдыха в Калининграде и за городом
© Клопс.Ru

1. В субботу, 18 сентября, во дворце спорта «Янтарный» пройдут матчи предварительного этапа Кубка России по волейболу0+. В 11:00 «Ленинградка» сыграет с «Локомотивом-2», в 13:00 начнётся турнир между «Заречье-Одинцово» и «Динамо».

Билеты без наценки и комиссии можно купить через «Афишу Клопс».

2. В субботу, 18 сентября, историко-культурный парк «Ушкуй» приглашает на Осенины0+. Праздник урожая, детского смеха и солнечного света традиционно проводится каждый сентябрь.

Взрослым гостям предлагают посетить ремесленные мастер-классы, увидеть обряды проводов лета, помериться силой и ловкость. Детям — принять участие в игровой программе по былинам и сказаниям. Начало в 12:00.

3. В этот же день драмтеатр покажет два интерактивных моноспектакля «Записки Черномора»6+. Главный герой постановки пережил и Руслана, и Людмилу. Он не занимается колдовством и посмеивается над прошлыми поступками, но всё-таки грезит о возвращении в прошлое. Узнать, к чему это привело, можно с 14:00 и 17:00.

4. В «Янтарь-холле» 18 сентября состоится большой гала-концерт «Легенды ВИА 70-80-90-х»6+. Ретро-музыку со сцены сыграют легендарные музыканты, работавшие вокально-инструментальных ансамблях и популярных группах: «Мираж», «Весёлые ребята», «Земляне», «Фристайл», «Рок-ателье» и многие другие.

Начало в 15:30, билеты без наценки и комиссии покупайте через «Афишу Клопс».

5. В деревне Кауп в субботу, 18 сентября, пройдёт интерактивная программа «Ночь духов»6+. Гостям предлагается погрузиться в атмосферу раннего Средневековья и познакомиться с бытом тогдашних ремесленников. Вход с 17:00.

Организаторы предлагают услуги вечернего трансфера из Зеленоградска и Светлогорска до Каупа. «Афиша Клопс» предлагает билеты без комиссии и наценки.

6. В субботу, 18 сентября, пианистка Анна Ушакова выступит в филармонии с программой «Великие транскрипции»12+. Лауреатка международных конкурсов сыграет на рояле шедевры музыки Баха, Шуберта, Мендельсона, Бизе, Сен-Санса и Крейслера.

Начало в 18:00, билеты без комиссии и наценки продаются на сервисе «Афиша Клопс».

7. 18 и 19 сентября в арт-пространстве «Порт» покажут спектакль Катерины Саган «Кислород»18+. В постановке поколение 80-х вступает в диалог с рождёнными в «нулевых». На сцене сыграют актеры театральной лаборатории «Акт. Опус».

Начало в 19:00. Билеты без наценки и комиссии приобретайте в «Афише Клопс».

8. В светлогорском «Янтарь-холле» 18 сентября представят спектакль-девичник «Пила вино и хохотала. Белое»18+. В основе постановки на сцене театра эстрады — женские истории и тайны из социальных сетей.

Начало в 19:30, «Афиша Клопс» предлагает билеты без наценки и комиссии.

9. В клубе Kaliningrad City Jazz 18 сентября с концертом18+ выступит группа KING SONG. Для посетителей исполнят как полюбившиеся хиты, так и новинки репертуара. Вход с 20:00, стоимость билета по предварительной покупке — 400 рублей.

10. В субботу, 18 сентября, в Кафедральном соборе состоится выездная интеллектуальная игра «Студии Довженко»16+. Принять участие смогут от 50 до 60 человек. Во время музыкальных пауз выступят пианистка Басиния Шульман и актёр Леонид Каневский, мероприятие начнётся 20:00.

11. В калининградской филармонии 19 сентября в 12:00 покажут музыкальный спектакль «Белоснежка»6+. Сюжет по мотивам сказки братьев Гримм рассказывает историю обворожительной Белоснежки, изгнанной в лес злой королевой-мачехой.

Билеты без наценки и комиссии можно купить через «Афишу Клопс».

12. В воскресенье, 19 сентября, в 14:00 драмтеатр представит интерактивный спектакль «Сказка, которая не была написана»6+. Идея родилась из опыта работы с тенями. «У спектакля есть несколько путей. Другими словами: только от зрителей зависит то, как будет развиваться спектакль», — интригуют организаторы.

13. На сцене театра эстрады «Янтарь-холл» 19 сентября состоится мультимедийное шоу «Вивальди. Любовь и смерть в Венеции»6+. В представлении скрипачки и вокалистки Евгении Зимы примут участие артисты из Санкт-Петербурга, за основу представления взята история любви знаменитого итальянского композитора.

Оперная классика, лазерное шоу, современная хореография и трёхмерные графические изображения — всё это гостей ждёт с 18:00. Билеты на шоу приобретайте в «Афише Клопс».

14. На сцене «Чердак» 19 сентября покажут драматическую сонату «История их любви»12+. Спектакль поставил режиссёр Евгений Мышкин, картину создавали по воспоминаниям российского философа и культуролога Григория Померанца и стихам его жены Зинаиды Миркиной.

Вход с 19:00, билеты без наценки и комиссии можно купить через «Афишу Клопс».

15. В «Синема парке» 19 сентября в 23:25 покажут детективный фильм ужасов «Крик. Кровавое посвящение»18+. После убийства звёздного атлета в Университете Уайтона раскрываются подробности жизни студентов — их секреты и тайные способы коммуникации.

«Один из них — комментарии, состоящие из одного лишь восклицательного знака, подтекст которого окажется намного страшнее, чем кажется», — говорится в описании к фильму.