Войти в почту

«Глупые люди есть везде»: Боярский о запрете «Трех мушкетеров» с его участием на Украине

Украинскому телеканалу «Интер», включившему в свою сетку показов фильмы «Три мушкетера» с участием российского актера Михаила Боярского и «Приключения Шерлока Холмса», в котором снимался российский актер и кинорежиссер Никита Михалков, назначена проверка от властей страны. Оба артиста и целый ряд других российских кинодеятелей на Украине находятся в черном списке.

«Глупые люди есть везде»: Боярский о запрете «Трех мушкетеров» с его участием на Украине
© ТК «Звезда»

На просьбу «Звезды» прокомментировать данную ситуацию, сам Михаил Сергеевич Боярский отреагировал философски.

«Я уже давно знаю, что являюсь для них, как они обо мне говорят - "представляющим опасность для национального суверенитета", - или что-то такое. Но я не воспринимаю это всерьез и как какую-то серьезную ссору между Россией и Украиной. Это пена, которая скоро сойдет, которую всерьез и принимать не стоит. Глупые люди есть везде, и они всегда почему-то хотят сделать, как хуже», - подчеркнул народный артист РСФСР.

Михаил Боярский отметил, что для тех, кто хочет воспитываться на хорошем материале, если не кинофильм с его участием, то уже книга Александра Дюма «Три мушкетера» - это абсолютно необходимая вещь для детства и юношества, потому речь в данном случае идет не только о воспитании, но и о культурном уровне человека.

Среди других поводов для претензий украинских властей к телеканалу «Интер» - показ в эфире российских фильмов «Гостья из будущего», «Офицеры» и «Завтра была война».