Войти в почту

Представитель Моргенштерна ответил Аксенову, назвавшему кумиров молодежи «дном и отстоем»

Концертный директор музыканта Алишера Моргенштерна Владимир отреагировал на заявление главы Крыма Сергея Аксенова, назвавшего «дном» известных людей, являющихся кумирами молодежи.

Представитель Моргенштерна ответил Аксенову, назвавшему кумиров молодежи «дном и отстоем»
© Вечерняя Москва

По результатам исследования компании Romir Influence Ranking Моргенштерн возглавил рейтинг доверия у российской молодежи. На втором месте оказался певец Егор Крид. Тройку замкнул экс-ведущий «Орла и решки», блогер Антон Птушкин. По мнению Аксенова, тренд доверия молодых людей к блогерам и артистам шоу-бизнеса неправильный, так как эти знаменитости ничего полезного стране не приносят.

— Сегодня мы видим, как акценты смещаются и кто пользуется доверием среди молодежи. Это люди — блогеры, шоу-бизнес… Там нет ни врачей, ни педагогов, ни Героев России. Извините меня — там самое дно в этой десятке, люди, которые никакой пользы стране не приносят и двигаются вперед, чтобы обеспечить деградацию нашего общества, молодежи. Это просто отстой…, — сказал глава Крыма.

Представитель Моргенштерна в беседе с «Вечерней Москвой» заметил, что каждый человек вправе свободно высказывать свое отношение к любому артисту.

— Мы свободно можем выражать свое мнение и свободно выражаем его в песнях и своем творчестве. Он (Аксенов — прим. «ВМ») тоже вправе это делать, высказывая свое положительное или негативное отношение к тому или иному артисту. Он такой же человек и имеет право что-то принимать или не принимать. Мы никак не относимся к его словам, — сказал Владимир.

Он предложил Аксенову послушать треки Моргенштерна.

— Желаем ему удачи, крепко обнимаем, целуем, передаем пламенный привет, пусть слушает наши песни, — посоветовал собеседник «ВМ».

Он добавил, что команда Моргенштерна делает все возможное, чтобы каждый слушатель мог «прикоснуться к творчеству» кумира молодежи.