Войти в почту

Элтон Джон объявил о переносе европейских концертов

ЛОНДОН, 16 сентября. /ТАСС/. Британский певец и композитор Элтон Джон перенесет на 2023 год концерты, которые он должен был дать этой осенью в странах Европы в рамках своего тура Farewell Yellow Brick Road ("Прощай, дорога, вымощенная желтым кирпичом"). В четверг на своей странице в Twitter исполнитель сообщил, что ему предстоит операция на бедре и долгий период восстановления.

"С глубокой грустью и тяжелым сердцем я вынужден перенести даты запланированных на 2021 года концертов тура Farewell Yellow Brick Road в Европе и Соединенном Королевстве на 2023 год. Под конец летнего отпуска я неудачно упал на твердую поверхность и с тех пор испытываю сильную боль и дискомфорт в бедре. Несмотря на интенсивную физиотерапию и помощь специалистов, боль продолжала усиливаться и сейчас ощутимо мешает мне двигаться", - написал музыкант и добавил, что по совету медиков согласился на операцию, чтобы избежать дальнейших осложнений. Врачи, консультировавшие певца, надеются, что после хирургического вмешательства и периода активного восстановления он сможет полностью избавиться от болевых ощущений.

Элтон Джон уточнил, что 25 сентября в порядке исключения исполнит пять песен на концерте в Лондоне, который в рамках международного благотворительного проекта организует движение Global Сitizen.

В сентябре 2018 года британец начал последний в карьере мировой концертный тур, получивший название по одной из его самых известных композиций. В общей сложности Элтон Джон должен будет дать почти 300 концертов. Планировалось что он завершит тур четырьмя выступлениями на лондонском стадионе "О2-арена" в декабре 2020 года, однако планам помешала сначала болезнь певца, а затем пандемия COVID-19, из-за которых его выступления неоднократно переносились. В заявлении исполнителя говорится, что он по-прежнему намерен начать гастроли в США в январе 2022 года.

В феврале прошлого года Элтон Джон был удостоен премии "Оскар" за песню I'm Gonna Love Me Again ("Я еще себя полюблю"), прозвучавшую в фильме "Рокетмен" (Rocketman, 2019), рассказывающем о жизни и карьере знаменитого музыканта, роль которого в картине исполнил валлийский актер Тэрон Эджертон.