Войти в почту

Как сложилась судьба Александра Панайотова, стремящегося попасть на «Евровидение»

37-летнего Александра Панайотова называют одним из самых талантливых российских и украинских певцов. Вот только ему ни разу не удалось одержать победу в больших музыкальных конкурсах. Да и на «Евровидение» Панайотов пока что не выступал, хотя сильно стремится туда попасть.

Как сложилась судьба Александра Панайотова, стремящегося попасть на «Евровидение»
© Клео.Ру

Александр родился в Запорожье. Интересно, что у артиста греческие корни – отсюда его такая неординарная внешность. По словам Панайотова, он с самого раннего детства мечтал стать певцом. Это выражалось в импровизационных концертах перед близкими и друзьями. Став старше, Александр сделал все, чтобы добиться своей мечты.

Панайотов занимался в молодёжной вокальной студии популярной музыки «Юность», окончил музыкальную школу. Он впервые вышел на сцену в 1997 году – тогда певцу было 13 лет. Через два года Саша уже активно выступал в музыкальных конкурсах с собственным творчеством.

После окончания школы Панайотов поступил в Киевский колледж эстрадного и циркового искусства, но не окончил его из-за участия в конкурсах. В 2002 году Александр отправился покорять Москву, где попробовал свои силы в шоу «Стань звездой». Он дошел до финала, но не выиграл. Тогда Панайотов вернулся в Киев и поступил в университет культуры и искусств, а затем создал группу «Альянс».

В 2003 году Панайотов вновь решил покорить российскую сцену. Он стал участником шоу «Народный артист». Но и здесь его ждала неудача – только второе место. Удивительно, но в последующих конкурсах Панайотов ни разу не одерживал победу.

Несмотря на это, Александр все же получил народное признание. Он даже несколько раз пытался отправиться на «Евровидение»: то от России, то от Украины. В регулярных отборах на этот международный конкурс песни он участвует чуть ли не каждый год, но всегда кому-то уступает.

Личная жизнь

Александр всегда скрывал свои отношения. Так как Панайотов не распространяется о своей личной жизни, для поклонников стала большой неожиданностью новость о женитьбе певца. Александр связал себя узами брака со своим директором Екатериной. Свадьба состоялась в 2016 году, но фанаты узнали об этом только спустя два года. Пока что пара молчит о том, появились ли у них наследники.