Войти в почту

Источник опроверг сообщения СМИ об ухудшении состояния Звягинцева

Российский режиссер Андрей Звягинцев, у которого диагностирован коронавирус, чувствует себя лучше и уже отключен от аппарата искусственной вентиляции легких. Об этом сообщил «Звезде» источник, близкий к окружению режиссера.

Источник опроверг сообщения СМИ об ухудшении состояния Звягинцева
© ТК «Звезда»

«Его отключили от аппарата ИВЛ и от других каких-либо еще медицинских приборов. В целом знаю, что ему лучше. Улучшения, сказали», - сообщил нам источник.

Ранее сразу несколько СМИ написали, что у известного российского кинематографиста прогрессирует заболевание и якобы уже поражены почти 90% легких.

Как сообщали другие источники 13 сентября, Андрей Звягинцев находится на лечении в Германию в связи с ухудшившимся состоянием после успешного перенесенного им еще летом COVID-19, который дал осложнения на легочную систему. При этом местные врачи, взяв у пациента из России анализы на коронавирус, его наличие в организме режиссера не подтвердили.

Режиссер Андрей Звягинцев является лауреатом премий Каннского и Венецианского фестивалей. А также обладателем «Золотого глобуса» за фильм «Левиафан» 2015 года.