Войти в почту

Как сложилась судьба Галины Беляевой, которую окрестили советской Одри Хепберн

Галина Беляева прославилась в возрасте 16 лет. Она сыграла главную роль в фильме «Мой ласковый и нежный зверь». С тех пор актрису стали называть советской Одри Хепберн. Несмотря на успех, жизнь актрисы полна зигзагов и противоречивых событий.

Как сложилась судьба Галины Беляевой, которую окрестили советской Одри Хепберн
© Клео.Ру

Галина Беляева родилась в Иркутске. Вскоре после появления Галины на свет ее родители развелись. Мать уехала вместе с дочерью в Ставропольский край, где и воспитывала ее в одиночку. С отцом Галина увиделась вновь только спустя 43 года.

В новом городе Беляева начала заниматься в балетной студии, мечтая выступать когда-либо на сцене. В возрасте 13 лет Галина поступила в Воронежское хореографическое училище, что было невероятным прорывом. Именно там Беляеву заметили и предложили ей роль Оленьки Скворцовой в фильме «Мой ласковый и нежный зверь». После выхода картины в свет 16-летняя студентка Галина Беляева превратилась в настоящую звезду. Ее окрестили советской Одри Хепберн.

Окончив хореографическое училище, Беляева не стала заниматься балетом. Она почти сразу же поступила в «Щуку», мечтая получить профессиональное актерское образование. Но Беляеву и без него звали в кино. Актриса снялась в таких популярных кинопроектах, как «Пощечина», «Анна Павловна», «Черная стрела», «Сувенир для прокурора».

Личная жизнь

Еще на съемках фильма «Мой ласковый и нежный зверь» между 16-летней школьницей и режиссером Эмилем Лотяну проскочила искра. У пары завязался роман. Когда Галина достигла совершеннолетия, они с Эмилем Владимировичем поженились. Режиссер называл Галину музой, часто снимал в своих кинопроектах. В этом браке у Галины родился сын Эмиль. Супружеская жизнь актрисы и режиссера продлилась всего 5 лет.

Будучи в отношениях с хирургом Леваном Сакварелидзе, актриса вновь стала матерью. Она родила сына Платона. До загса у Беляевой и ее возлюбленного дело так и не дошло.

В 1989 году Галина Викторовна во второй раз вышла замуж. Ее возлюбленным стал бизнесмен Сергей Дойченко. У пары есть двое общих детей: дочь Анна и сын Маркел. Сейчас супруги проживают в загородном доме в Подмосковье. Галина Викторовна, которой сейчас уже 60 лет, продолжает сниматься в кино, правда, делает это редко.