Войти в почту

Машков ответил на вопрос о продолжении знаменитого сериала «Ликвидация»

Детективный сериал «Ликвидация» режиссера Сергея Урсуляка, рассказывающий о борьбе Советской власти с преступностью в послевоенное время в Одессе, показывали на телевидении в 2007 году. Главного героя - милиционера, начальника отдела по борьбе с бандитизмом Давида Гоцмана - сыграл Машков. Сериал был невероятно популярен у российских зрителей. Однако в том, что могут появиться новые эпизоды сам Машков сомневается.

Машков ответил на вопрос о продолжении знаменитого сериала «Ликвидация»
© runews24.ru

«Урсуляк сказал, что это невозможно, наверное. Это было другое время, другие люди. Самая большая беда, что… Как мы можем снимать Одессу без Одессы? Что-то произошло такое, чего мои чувства и разум не могут понять. Я говорю о той беде, которая произошла в Одессе именно. <…> До сих пор не верю в то, что это могло произойти – горящий дом, с горящими людьми в Одессе», - сказал Машков.

Актер рассказал о событиях 2014 года, когда противники Евромайдана укрылись от уличных беспорядков в Доме профсоюзов в Одессе. Здание тогда обстреляли и подожгли; людей, выпрыгивающих из пылающих окон, «снимали» снайперы или добивали на земле ногами. Тогда погибли 42 человека, еще 6 были убиты на улицах, более 240 пострадали.

Как и на весь мир, эта трагедия на Украине произвела на Машкова неизгладимое впечатление. Он отметил, что не понимает, как такое могло произойти. Трагические события тех дней навсегда останутся в его памяти, добавил актер.

Сейчас въезд на территорию Украины для россиян закрыт. Из-за этого, а также катастрофы, произошедшей в Одессе, Машков не уверен, что съемки «Ликвидации» когда-либо продолжатся. «Я не знаю - возможно ли это сейчас, нужно ли?» - сказал он.

Фото: кадр из сериала