Войти в почту

Социальный проект Куйбышевской железной дороги занял первое место в конкурсе Самарской области "Добрые новости"

Проект Лиги волонтеров Куйбышевской железной дороги "Творческая мастерская" реализуется молодыми специалистами магистрали с марта 2021 года. На протяжении 6 месяцев в данном проекте смогли поучаствовать более 300 человек. Суть проекта заключается в проведении бесплатных творческих мастер-классов для детей из многодетных и малообеспеченных семей и неработающих пенсионеров Куйбышевской железной дороги.

Социальный проект Куйбышевской железной дороги занял первое место в конкурсе Самарской области "Добрые новости"
© Волга Ньюс

"Для пожилых людей данный проект является по сути терапией, которая позволяется с помощью развития мелкой моторики, снимать многие психологические проблемы. Детям из малообеспеченных семей мастер-классы позволяют обучаться реальным навыкам рукоделия и реализовывать себя в творчестве, что в дальнейшем положительным образом скажется на их социализации в обществе", — отметила в приветственном слове руководитель Лиги волонтеров Куйбышевской железной дороги Анна Прочанкина.

Лига волонтеров Куйбышевской железной дороги ведет свою деятельность с 2012 года, ее активистами являются более 100 молодых специалистов магистрали. Всего за этот период организацией было реализовано свыше 90 социально-значимых проектов, участниками которых стало более 5 тысяч человек.