Войти в почту

«Октава» представляет вокальную новинку МК-207 на NAMM Musikmesse Russia

Фото: «Октава»

«Октава» представляет вокальную новинку МК-207 на NAMM Musikmesse Russia
© Ростех

С 16 по 18 сентября в Москве в ЦВК «Экспоцентр» проходит главное событие в музыкальной индустрии России и стран СНГ – международный музыкальный фестиваль NAMM Musikmesse Russia. Завод «Октава» Госкорпорации Ростех представляет на площадке фестиваля вокальную новинку – инновационный микрофон МК-207, а также свою основную линейку микрофонов: МК-012, МКЛ-5000, МК-117, МК-319 и МК-519.

Международный музыкальный фестиваль NAMM Musikmesse – единственная в России и СНГ профессиональная выставка звукового оборудования. В 2021 году в ней принимают участие более 250 брендов со всего мира, ожидается около 13 тысяч гостей, включая бизнес-аудиторию и широкую публику из 32 стран и 75 регионов России. На мероприятии запланированы образовательная и шоу-программы.

Ярко узнаваемый дизайн-код микрофонов «Октава» на NAMM Musikmesse Russia проиллюстрирован новинкой – микрофоном «Октава» МК-207. Разработка привнесет студийное качество звука на сцену. С точки зрения звука, богатый низ и отличная разборчивость речи делают его достойным конкурентом на рынке вокальных конденсаторных микрофонов. Микрофон с широкомембранным капсюлем МК-207 придает звучанию глубину и объем, детализирует звук и хорошо передает обертона, отмечают профессионалы.

«NAMM Musikmesse – это отличная возможность для экспертного обмена мнениями ведущих производителей и специалистов индустрии. В этом году продукция завода «Октава» представлена сразу на двух стендах. В павильоне можно послушать каждый микрофон в звукоизоляционной кабине и получить консультацию специалиста, а на уличной площади выставлен оборудованный шатер с флагманами «Октавы», – рассказала директор по маркетингу завода «Октава» Любовь Стальнова.

В шатре «Октавы» посетители могут увидеть универсальный конденсаторный микрофон МК-012, с которым записывала один из своих альбомов группа Radiohead, и ламповые микрофоны премиального сегмента «Октава» МКЛ-5000 и МКЛ-111. Также гости прослушают МК-319, МК-519, МК-115 и кастомизированный микрофон МК-115 total black в версии для подкастов, МК-117, МКЛ-112, МК-207, МД-305. Линейка микрофонов для промышленного применения – МКЭ-215-2, МКЭ-230-2 и КДС-1 – представлена на стенде для тех, кто работает над качеством внутренней коммуникации, применяет микрофоны для организации таких бизнес-процессов, как биометрия, речевая аналитика, запись переговоров, или организует общение через стекло кассира и клиента.

Шатер «Октавы» располагается в павильоне U3. Для гостей будет играть DJ, а в субботу выступят саксофонист Дмитрий Орлов и кавер-певица Анна Власова.

В рамках деловой программы NAMM Musikmesse «Октава» расскажет о развитии экспорта микрофонной техники, который в 2020 году вырос более чем вдвое. Также будут затронуты вопросы будущего отрасли, мер поддержки российских производителей и их участия в национальном проекте «Культура».