Войти в почту

Путин направил приветствие участникам и гостям "Кинотавра"

МОСКВА, 18 сентября. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин направил приветствие участникам и гостям XXXII открытого российского кинофестиваля "Кинотавр". Телеграмма опубликована в субботу на сайте Кремля.

"Яркая, интересная, насыщенная программа и по-настоящему творческая атмосфера неизменно привлекают к "Кинотавру" внимание профессионального сообщества и широкой публики. По праву входя в число наиболее авторитетных и масштабных кинофестивалей России, он объединяет признанных мастеров и перспективных дебютантов, представляет фильмы самых разных жанров, знакомит с оригинальными взглядами режиссеров, актеров, операторов, сценаристов на современное искусство, на настоящее и будущее кинематографа, его значение для культуры, для нашего общества", - отметил Путин.

Президент также выразил уверенность в том, что организованный в 2021 году фестиваль продолжит культурные традиции России, "преподнесет немало приятных сюрпризов зрителям, подвигнет участников на новые идеи и замыслы, раскроет молодые таланты".

Глава государства пожелал всем участникам и гостям мероприятия благополучия, удачи и вдохновения.

"Кинотавр" - открытый российский кинофестиваль, проходящий ежегодно в г. Сочи (Краснодарский край). Фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. В разные годы на фестивале побеждали "Брат" и "Война" Алексея Балабанова, "Время танцора" Вадима Абдрашитова, "Водитель для Веры" Павла Чухрая, "Изображая жертву" Кирилла Серебренникова, "Бедные родственники" Павла Лунгина, "Простые вещи" Алексея Попогребского, "Географ глобус пропил" Александра Велединского и другие картины.