Войти в почту

День города и салют в Омске закончился дождем (Фото, видео)

Сегодня в Омске завершилось растянутое на неделю празднование Дня города. В финале концерта на Соборной площади выступил Владимир Пресняков, перед салютом он исполнил все свои хиты, среди них был и «Зурбаган», которая, кстати, является любимой композицией мэра Оксаны Фадиной, и «Аэропорты». Не обошлось и без стюардессы по имени Жанна, ее хором попросили спеть омичи, когда Пресняков разрешил заказывать «что хотите». А потом публика дружно пустилась в пляс.

День города и салют в Омске закончился дождем (Фото, видео)
© Новый Омск

К слову, если послушать группу «Артик и Асти» в прошлые выходные собралась в основном молодежь, то на концерте Преснякова оказалось больше людей старшего возраста, и они активно зажигали под песни своей молодости.

Закончил выступление музыкант лиричной песней «Я буду помнить» и под последние аккорды раздались залпы фейерверка. Салют получился довольно пестрым, в небо взмывали одновременно разные узоры, среди них, претендую я на эффектность, взлетали свистящие огоньки, казалось, что в итоге они раскроются в яркие бутоны, но, все же кроме свиста они ничего не издавали. Также были и яркие шары, и блестки, и что-то, похожее на серпантин.

При этом по ходу дела мнения в толпе о салюте сразу же разделились - кому-то показалось, что он выглядел вполне симпатично, кто даже кричал «ура!» и подсвистывал, часть людей покидали площадь, не дождавшись окончания салюта, а некоторые, обсуждая увиденное, так и сказали - «ничего особенного». А вам понравился салют?

В целом сегодня вечером зрителей собралось довольно много, возможно, потому что и концерт начался раньше, а может, как раз многие пришли посмотреть на фейерверк. После праздника реки людей растекались по Красному Пути, Ленина, Тарской и Герцена.

Добавим, что буквально после нескольких минут после того, как отгремели последние вспышки салюта, и омичи стали расходиться по домам, в городе пошел дождь. Будто и у погоды были свои планы на этот вечер.