Войти в почту

Фестиваль "Профсоюзная" в Казани может проводиться в будущем

Начальник Управления культуры Исполнительного комитета Казани Азат Абзалов рассказал "Реальному времени", возможно ли в будущем проведение фестиваля "Профсоюзная", прошедшего накануне.

Фестиваль "Профсоюзная" в Казани может проводиться в будущем
© Реальное время

"Подготовка этого формата вызывала много дискуссий. Дискуссии между собственниками баров, собственниками предприятий с теми ребятами, которые активно высказывали свою позицию, которые в душе болеют за молодежные активности. Важно, что в таком диалоге была построена программа фестиваля. Это уникальный случай, когда все со всеми договорились", — сказал он.

Абзалов отметил, что проведение "Профсоюзной" поддержали правоохранители — подсказали, как правильно организовать вопросы безопасности. Он отметил, что пока преждевременно говорить, насколько часто может проходить такой фестиваль. Возможно, ответить на этот вопрос будет можно после подведения итогов после совещаний с Комитетом молодежи.

"Это обсуждаемый вопрос, я думаю, что в Казани [проведение такого фестиваля] точно возможно. Мы показали, как можно это делать", — заключил Абзалов.

Фото: realnoevremya.ru

Напомним, главную клубную улицу Казани вчера впервые в новейшей истории города перекрыли почти наполовину. подробнее о том, станет ли "Профсоюзная" традиционным фестивалем — читайте в материале "Реального времени".