Войти в почту

Селин Дион ответила на важный вопрос: мог ли Джек поместиться на двери «Титаника» и выжить

Недавно Селин Дион посетила ток-шоу The Tonight Show Starring Jimmy Fallon, и буквально с первой минуты ведущий и певица сразу перешли к весьма важному вопросу о «Титанике».

Хотя Селин приехала на программу представить свой новый англоязычный альбом Courage, Джимми Фэллон не удержался и спросил её о душераздирающей сцене из «Титаника», а именно, мог ли Джек, по её мнению, уместиться на двери рядом с Роуз и выжить, если бы девушка немного подвинулась.

Фото @celinedion

Версия Селин Дион

Певица сначала сделала попытку уклониться от вопроса, который она наверняка уже неоднократно слышала: «Джимми, не подставляйте меня. А что если они захотят снять «Титаник-2?»

Но потом Селин Дион решила расставить все точки:

«Во-первых, если вы внимательно посмотрите на эти кадры, то Роуз может быть уже полностью замёрзшей и полумёртвой, и ей явно не до спасения Джека. Во-вторых, неужели Джеку нужно личное приглашение? Мол, давай любимый, запрыгивай сюда и устраивайся поудобнее. А ещё подумайте о парне, который находится посреди ледяного океана. Возможно, он уже настолько замёрз, что сил вскарабкаться на дверь у него попросту не оставалось».

Трагическая сцена

Просто для напоминания. Эта драматическая сцена происходит в конце фильма, после того как Титаник затонул, а Джек и Роуз оказались в Атлантическом океане вместе с другими пассажирами. Джек находит дверь и убеждает Роуз залезть на неё.

Фото http://bonifas.ru/

Джек тоже пытается взобраться на дверь, но рискует опрокинуть Роуз и вместо этого решает просто держаться на воде. К моменту прибытия спасателей Джек уже замёрз, Роуз отпускает его, и тело Джека уходит на дно океана.

Фото https://news.abs-cbn.com/

Сцена вызвала массу дискуссий, поскольку фанаты и критики яростно спорили о том, мог ли Джек также поместиться на эту дверь.

Споры не утихают и по сей день, почти четверть века спустя, а как только на каком-то шоу или передаче появляется человек, имеющий отношение к фильму, ему обязательно задают этот вопрос.

Версии звёздных актёров

В 2019 в Каннах звезде «Титаника» Леонардо ди Каприо тоже задали этот вопрос.

Фото Вкипедия

В разговор вмешалась его партнёрша по новому фильму Марго Робби, высказав своё мнение:

«Я тоже над этим постоянно думала. Я тогда была маленькой девочкой и помню, как плакала над этой сценой».

Лео уклонился от вопроса, сказав: «Без комментариев».

А вот Брэд Питт всё же прокомментировал.

Фото @bradpittofflcial

«Я, наверное, пересмотрю фильм и особенно эту сцену».

А Марго Робби добавила.

Фото @margotrobbieofficial

«Кажется, это самая большая дилемма в современном кино».

Партнёрше ди Каприо по «Титанику» Кейт Уинслет также приходилось неоднократно отвечать на этот вопрос. И в 2017 она даже предложила собственный альтернативный финал для Джека во время передачи LateShow WithStephen Colbert.

Когда её спросили, почему же Джек погиб, она вместе с ведущим решила воспроизвести сцену прямо в эфире, где Кейт лежала на столе, а Стивен Колберт изображал тонущего Джека. Они пришли к выводу, что Джек вполне мог уместиться на дрейфующей двери рядом с Роуз.