Войти в почту

Я тебе не «мать»: избранница Илона Маска просит своего 16-месячного сына называть её по имени

Избранница миллиардера Илона Маска, певица Граймс рассказала, что её полуторагодовалый сын не говорит «мама», вместо этого он называет певицу по имени — «Клэр». Ребёнок с труднопроизносимым именем X Æ A-XII стал для певицы «большим перерождением в художественном плане». Ей непривычно отождествлять себя с ролью матери, от которой она по возможности дистанцируется. «Быть матерью странно», — говорит Граймс, чьё настоящее имя Клэр Элиза Буш. При всём уважении к этому слову она не считает его правильным и уже научила ребёнка обращаться к ней по имени. Новые роли жены и матери, со слов исполнительницы, требуют привыкания. Сложно отождествлять себя с новыми аспектами жизни, если ты за годы привык к другому.

Я тебе не «мать»: избранница Илона Маска просит своего 16-месячного сына называть её по имени
© Mainstyle

Певица добавляет, что обращение по имени ещё и очень удобно в быту. Например, так значительно проще найти родителей, если ты отстал или заблудился. Ведь никто не знает, как зовут твоих родителей. А тут кроха сам сообщит имена. Или во время игр на детской площадке так значительно проще привлечь внимание конкретной мамы, а не всех собравшихся вокруг.

 Граймс с сыном Илона Маска Граймс с сыном Иксом

Специалисты же считают, что формирование у ребёнка дружеских или приятельских отношений с матерью, которым и свойственно обращение по имени, может идти вразрез с необходимостью исполнять роль родителя, где до определённого возраста формируется скорее связь педагог-ученик со своими особенностями. В любом случае пожелаем удаче «Иксу», как зовут его дома. У него очень необычные родители, и у них абсолютно точно есть право на свой подход к воспитанию.

Граймс просит своего 16-месячного сына называть её по имениЖена миллиардера Илона Маска - певица ГраймсЖена миллиардера Илона Маска - певица Граймс

Источник фото: Gettyimages

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10