Войти в почту

Start предложит артистам маркетинговый и рекламный сервис

Компания Start, производящая сериалы для одноименного видеосервиса, запустила агентство талантов Startalent. Оно уже подписало эксклюзивные договоры с Сергеем Буруновым, Дарьей Мороз и другими артистами о представлении их во всех проектах, сообщает «Коммерсант».

Start предложит артистам маркетинговый и рекламный сервис
© Sostav.ru

Теперь компании, желающие снимать актеров Startalent в своих сериалах, должны согласовать это с агентством. «Если внешний продюсер пришел к артисту с проектом и у него не хватает бюджета, мы можем проинвестировать. Если артист сам хочет войти в проект, мы представляем его интересы за комиссию или фиксированное вознаграждение»,— пояснил сооснователь Start Эдуард Илоян.

По словам Илояна, в России нет других агентств, предлагающих артистам полный юридический, маркетинговый и рекламный сервис, соглашения с актерами — редкость для рынка. Модель работы Startalent похожа на американскую.

Однако продюсерам такая схема работы не нравится. Один из них рассказал изданию, что «не потянул финансовые условия», которые ему объявили за участие в проекте господина Бурунова. По словам другого, чтобы привлечь артиста, нужно было посвятить агентство в детали проекта, которыми продакшен не готов делиться с конкурентами.

Ранее сообщалось, что Start запустит платный телеканал, который войдет в пакеты крупных телекомоператоров. Проект планируется реализовать уже в начале 2022 года.